Россиянин избил украинца Андрея Сову в Турции после проигрыша своей сборной на чемпионате мира по футболу

С 7 июля гражданин Украины находится в коме. На данный момент никто не спешит ему на помощь.

Об этом рассказала жена пострадавшего Светлана.

«Сейчас он в больнице, подключен к аппаратам, в сознание не приходил. Это единственная помощь, которую нам тут оказывают. Везде меня футболят, денег на транспортировку мужа у меня нет, и что мне делать, я не знаю», — заявила она.

По словам женщины, конфликт с россиянином произошел вечером на территории отеля Ganita holiday village.

«Почему-то чужой турист прошел на территорию отеля, он был россиянином. Меня рядом не было, другие отдыхающие говорят, что россиянин был злой из-за проигрыша российской сборной по футболу. Он ударил мужа, тот упал и ударился головой об асфальт, потерял сознание. Только по бейджику на руке удалось определить, кто он и откуда», — рассказала Светлана.

Известно, что правоохранители задержали гражданина РФ, однако отпустили его уже на следующий день после уплаты штрафа в размере 800 долларов.

«Я взяла выписку в полиции, они его отпустили, и он свободно тут где-то ходит», — пожаловалась женщина.

Маленькая украинка погибла в Москве, жуткие подробности

По ее словам, в консульстве Украины в Турции ей посоветовали только молиться.

«Мне там сказали — молитесь. Потом посоветовали пройтись по отелю и собрать деньги, потому что у консульства денег на помощь нет. Я просто в шоке, не знаю, что делать. 15 июля у меня заканчивается путевка, как я могу улететь без мужа?» — плачет Светлана.

Тем временем посольство Украины в Турции пока никак не отреагировало на ситуацию с избиением украинца.

Напомним,  турист из России проник на территорию турецкой гостиницы, где отдыхали украинцы, и избил 57-летнего жителя Запорожья до полусмерти.

В результате инцидента, который произошел в отеле Ganita holiday village в городе Аланья, украинец получил тяжелые травмы и впал в кому. Как рассказали в турагентстве «Лига-Тур-Сервис», когда мужчину госпитализировали, он уже был без сознания, и сейчас пострадавший в реанимации в состоянии комы в больнице города Аланья.

В турагенстве сообщили, что избитый украинец оказался пьяным. В его крови нашли 2,8 промилле алкоголя. Из-за этого страховая компания отказалась оплачивать страховой полис.

Источник: OBOZREVATEL