В одном из российских городов произошла жуткая история — женщина едва не сожгла живьем собственного ребенка

Причиной беды стала никотиновая зависимость матери.

Как сообщают российские СМИ, все произошло в Тамбове, женщина чуть не сожгла ребенка, который находился в коляске. Сообщается, что женщина курила на балконе, а затем с сигаретой подошла к сыну. Пепел попал в коляску, и она загорелась. Двухмесячный малыш расплатился за дурную привычку матери ожогами 12% тела.

Напомним, накануне в Таиланде рассказали о состоянии спасенных из пещеры детей. Отметим, группа подростков 11-16 лет и их 25-летний тренер по футболу пропали 23 июня в пещерном комплексе Тхам Луанг, куда они отправились на экскурсию. Из-за начавшихся проливных дождей в пещере стала резко прибывать вода, и они были вынуждены уйти вглубь на четыре километра, оказавшись таким образом отрезанными от входа. Поиски пропавшей футбольной команды продолжались девять дней. В понедельник 2 июля подростков обнаружили британские дайверы.

таиланд-дети

Сейчас детей разделили на три группы, по времени спасения. Состояние их здоровья разное, к кому-то уже подпускают родственников, с кем-то общаются только через стекло. Кроме того, у некоторых обнаружили инфекцию в легких.

 

Маленькая украинка погибла в Москве, жуткие подробности

 

Одновременно с этим, в Украине — в отеле Водоспад в городе Яремче Ивано-Франковской области — 11 детей отравились, пятеро из них госпитализированы в городскую больницу. Дети с признаками общей слабости, рвоты, поноса, повышения температуры обратились за медицинской помощью поздно вечером 10 июля. По предварительным данным, всем пострадавшим поставили диагноз «острый гастроэнтероколит». Состояние детей врачи расценивают как легкой степени тяжести.

Также сообщалось, что группа отдыхающих в составе 78 человек, из которых 65 дети, приехали в отель Водоспад 2 июля. Оказалось, что сам отель не входит в перечень учреждений для детского отдыха и оздоровления области и не проверялся в течение последних четырех лет.