Украинца Андрея Сову, которого в Турции побил российский турист, в ближайшее время могут доставить в Украину

Об этом сообщил заместитель директора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, за украинцем отправят санитарный самолет.

«По предварительной информации, страховой компанией принято решение о транспортировке украинца из Анталии в Запорожье сансамолетом», — отметил Кирилич.

Пока же решаются все технические вопросы будущего полета, а также уточняется время вылета.

По словам Кирилича, Сова и до сих пор находится в коме. Однако врачи разрешили его транспортировать.

Перелет может произойти уже 14 мая.

Отметим, что о конфликте, который произошел между украинцем и россиянином в отели Турции 7 июля, украинский консул узнал от жены потерпевшего.

Женщина рассказала, что конфликтная ситуация между гражданином России и 57-летним жителем Запорожья Андреем Совой произошла 7 июля. В результате конфликта украинец упал и ударился головой.

Год назад выбирали цветы на свадьбу, а теперь — на похороны: украинку застрелили на отдыхе

«Сейчас он в больнице, подключенный к аппаратам, в себя не приходил. Это единственная помощь, которую нам здесь оказывают. Везде меня футболят, денег на транспортировку мужа у меня нет, и что мне делать, я не знаю», — заявила она.

Напомним, жена пострадавшего Светлана рассказала, что россиянин избил украинца после проигрыша своей сборной на чемпионате мира по футболу. С 7 июля гражданин Украины находится в коме. На данный момент никто не спешит ему на помощь.

«Почему-то чужой турист прошел на территорию отеля, он был русским. Меня рядом не было, другие отдыхающие говорят, что россиянин был злой из-за проигрыша российской сборной по футболу. Он ударил мужа, тот упал и ударился головой об асфальт, потерял сознание. Только по бейджику на руке удалось определить, кто он и откуда», — рассказала Светлана.

Известно, что правоохранители задержали гражданина РФ, однако отпустили его уже на следующий день после уплаты штрафа в размере 800 долларов.

А в турагентстве отметили, что избитый украинец был пьян. В его крови нашли 2,8 промилле алкоголя. Поэтому страховая компания отказалась оплачивать страховой полис.

Источник: Украинская правда