В субботу, 14 июля, в Хмельницкой области произошла авария с участием автобуса с детьми и грузовиком

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Хмельницкой области.

«14 июля около 15:19 на пункт связи спасателей поступило сообщение, что на пересечении Винницкого шоссе и объездной дороги в Черновцах произошла ДТП при участии трактора, рейсового автобуса и грузовика», — говорится в сообщении.

Срочно: автобус с 60 украинцами разбился в ЕС

Следует уточнить, что в автобусе, который ехал по курсу Хмельницкий-Киев-Харьков, находилось 11 пассажиров, среди которых было трое детей.

По информации спасателей, в результате аварии пришлось госпитализировать водителя трактора. У него диагностировали травмы различной степени тяжести. Также от госпитализации отказались двое пассажиров автобуса.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Напомним, по вине водителя грузовика пострадало большое количество школьников. В результате столкновения грузового автомобиля и школьного автобуса пострадали около 20 человек. Инцидент произошел в американском штате Колорадо.

Сообщается, что водитель авто уснул за рулём и грузовик понесло. После столкновения автобус, перевозивший 35 старшеклассников, опрокинулся. Его водитель получил серьёзные травмы.

Все пассажиры смогли выбраться из автобуса самостоятельно. В результате ДТП были травмированы 19 школьников, водитель автобуса и три человека в грузовике. Ни одна из травм не несет угрозы жизни пострадавших.

Патрульная служба штата подтвердила, что авария произошла из-за того, что водитель грузовика уснул за рулём.

«У нас есть несколько сообщений о серьёзных травмах и незначительных ранениях», — заявил представитель службы.

Как писала Politeka, автобус с украинскими номерами попал в дорожно-транспортное происшествие возле российского города. Трагический инцидент случился на объездной дороге под Орлом. По данным регионального управления МЧС России, авария произошла на улице Итальянской.

Сообщалось, что там столкнулись большегруз с прицепом с ростовскими номерами и микроавтобус с украинскими номерами. Известно, что минивэн принадлежал частному лицу.