На Донбассе покончил жизнь самоубийством 20-летний военнослужащий ВСУ

Трагедия произошла в Константиновке — это город, расположенной на подконтрольной Киеву территории Донецкой области.

Местные средства массовой информации сообщают, что молодой боец проходил службу в воинской части на территории Константиновки. Инцидент случился на территории воинской части, где служил парень.

Известно, что свести счеты с жизнью парень решил из-за проблем в семье. К такому выводу правоохранители пришли, поскольку военный выстрелил себе в рот из автомата Калашникова сразу после телефонного разговора с родственниками.

стрельба, оружие,

Отметим, в последнее время участились случаи гибели украинских военных. К примеру, 6 июля в ходе военных учений на Ровенском полигоне погибли четверо бойцов 15 отдельного горно-пехотного батальона, который входит в состав 128-й отдельной горно-пехотной бригады и базируется в Ужгороде. Еще четверо бойцов ранены. Все погибшие были ветеранами АТО. Журналисты после трагедии сообщали, что ранее не раз предупреждали о проблемах с минометом «Молот» — якобы марка стали в стволе не соответствует техническим характеристикам, она мягче, чем это должно быть. Вместе с тем есть и другая версия смертельной трагедии — банальная месть.

мина, взрыв

Следует отметить, что трагедия в Ровно не первая, когда от взрыва миномета «Молот» гибнут люди.

 

Приготовиться всем: названы самые опасные дни магнитных бурь в Украине

 

В середине июля 2016 года в средствах массовой информации появились сообщения о неудовлетворительном качестве использованных материалов и лакокрасочного покрытия. 12 июля 2016 в письменной жалобе артиллеристы отметили, что механизм от двойного заряжания выполнен из закаленной стали, что может привести к разрыву во время выстрела и ранения личного состава.

Как сообщала ранее Politeka, открылась правда о состоянии военных, раненых при взрыве миномета «Молот» — они еще неоднократно лягут под нож.

Напомним, миномет М-15 «Молот», который стал причиной смертельного взрыва на Ровенском полигоне, дополнительно проверят — в Министерстве обороны поручили провести еще одну экспертизу металла оружия.