Никто не ожидал увидеть такое в спальном районе города

В Одессе часть квартиры в одноэтажном доме провалилась в подвал. Происшествие произошло на улице Черноморского казачества на Пересыпи.

Сообщается, что спасатели прибыли на место обрушения через 8 минут после вызова. К счастью, никто из домочадцев не пострадал.

«В двухкомнатной квартире произошло обрушение пола в подвальное помещение. Пострадавших и погибших нет», — говорится в сообщении пресс-центра ГУ ЧС Одессы.

Отмечается, что было привлечено 15 человек личного состава ГСЧС Одессы.

Ситуация находится на контроле ООО «УК Суворовский» и Суворовской РГА Одессы.

Напомним, на Черниговщине произошло жуткое ЧП — погибли школьники. Детей привалило плитой.

Злополучная трагедия унесла жизни украинских школьников. Трагический инцидент произошел в Нежине Черниговской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

Так, в результате обрушения бетонной плиты здания погибли трое детей.

спасатели

«6 июля в 16:20 в ГосЧС поступила информация о том, что в городе Нежине Черниговской области по ул. Борзнянский Шлях при неустановленных обстоятельствах в двухэтажном недостроенном здании произошло обрушение плиты перекрытия, в результате чего погибли три ребенка 2004 и 2006 годов рождения», — сказано в сообщении.

Россия вторглась в Армению: дороги перекрыты, дети теряют сознание от взрывов, кадры хаоса

Также сообщалось, что спасенные тайские дети впервые рассказали, что пришлось им пережить.

Спасенные из затопленной пещеры Тхам Луанг на севере Таиландаподростки и их тренер впервые публично выступили и рассказали о том, что пережили. Дети рассказали, какие уроки вынесли после того, что с ними произошло. В частности, что стали сильнее, выносливее и толерантнее и научились относиться к жизни осторожнее.

Спасенные отметили, что хотят извиниться перед своими родителями, большинству из которых они заранее не сообщили о походе в пещеру.

Дети рассказали, что они и тренер собственноручно пытались вырыть выход из пещеры. В течение всего времени они употребляли только воду, которая капала с потолка пещеры, а чувство голода они притупляли с помощью медитаций.