В начале лета главарь банды боевиков «ДНР» «Спарта» Владимир Жога по прозвищу «Воха» попал в ДТП. Как выяснилось, эта авария могла быть совсем не случайной

Ушла из жизни любимая женщина Высоцкого: неизвестные фото

С самого начала выдвигалось несколько версий того, что произошло. В том числе предполагалось, что ДТП с «Вохой», известным как преемник Моторолы, могло быть подстроено. Однако теперь у этих слухов появились доказательства.

Так, в сеть выложили записи двух телефонных разговоров, в которых речь идет о подготовке покушения на «Воху». Сообщается, что эти записи «слили» люди из близкого окружения одного из абонентов.

На первой записи неизвестный предупреждает террориста о том, что некий российский военный по имени Артур готовит на него покушение. При этом мужчина подчеркнул, что заказчик убийства «явно при деньгах, и торговаться, особо не стал». По его словам, убийство «Вохи» оценили в 25 тысяч долларов.

На второй записи можно услышать разговор исполнителя и заказчика. Первый сообщает, что «отработал красиво» и, несмотря на то, что «Воха» выжил, он останется инвалидом. В свою очередь, предполагаемый российский военный недоволен таким исходом и заявляет, что не заплатит исполнителю вторую часть денег.

В рамках журналистского расследования было установлено, что предполагаемый заказчик Артур может быть настоящим российским кадровым военным по фамилии Кунгуров и с позывным «Горностай». У него с «Вохой» был конфликт на фоне их иерархии в рядах боевиков. Сообщалось, что террористы даже обменивались угрозами.

Также выяснилось, что авария с «Вохой» произошла из-за технической неисправности мотоцикла.

Напомним, Politeka сообщала, что 5 июня в оккупированном Донецке произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и мотоцикла. При этом, как сообщалось на ресурсах боевиков, в результате аварии пострадал пророссийский террорист Владимир Жога по кличке Воха, который занял в банде Спарта место ликвидированного в 2017 году главаря Моторолы (Арсена Павлова).

По словам очевидцев, боевика госпитализировали в реанимацию. В то же время его спутница, которая ехала с ним на мотоцикле, погибла.

Ранее мы рассказывали о том, что Россия может избавиться от Захарченко, устроив громкую рокировку в «ДНР».

Также мы писали о роковом ДТП, в котором погибло много людей.

Источник: Информационное сопротивление