В сети появилось видео первых минут после смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло под Житомиром на 127 километре трассы Киев-Чоп

На кадрах люди плачут навзрыд, кричат, молят о помощи. Слышны крики: «Доктор, бегом», «Помогите», «Плохо».

Напомним, авария произошла 20 июля на 127 км автодороги Киев — Чоп, вблизи с. Глубочицы Житомирского района. Водитель маршрутного автобуса сообщением Киев — Ровно столкнулся с грузовиком «DAF» с полуприцепом, который ехал в попутном направлении впереди в крайней правой полосе. За рулем грузовика был 37-летний житель Тернопольщины. Он предоставил свои показания полиции. А вот водитель маршрутки, 40-летний житель Ровно, и еще 9 его пассажиров от полученных травм погибли.

 

Трупы лежат на дороге даже не накрытые: новые фото с места ДТП, в котором погибли 10 человек

 

Уже после трагедии стало известно, что водитель маршрутки «Киев-Ровно», которая попала в смертельное ДТП возле Житомира, перевозил людей нелегально. За день до этого мужчина одолжил микроавтобус у друзей, чтобы отправится из Ровно в Киев, а на следующий день возвращался уже с людьми.

В полиции Житомирской области отмечали, что микроавтобус двигался с большой скоростью и перед столкновением даже не тормозил. «Здесь я стопроцентно могу сказать, что вина водителя маршрутки. Потому что тормозного пути не было. Причины, что привели к этому, мы сейчас будем устанавливать. Это может быть и отвлечение водителя, и ему плохо стало», — комментировал один из правоохранителей.

Как сообщала ранее Politeka, правоохранители задержали владельца маршрутного автобуса, который совершил смертельное ДТП возле Житомира.

Также сообщалось о том, что 21 июля в Ровно произошло смертельное ДТП с участием военных.

Внимание! На видео изображена сцена смерти, впечатлительным людям лучше не смотреть. (Если вы все равно хотите посмотреть, перейдите по ссылке).