Мирные жители, которые пострадали во время взрыва, доставлены в больницу

В Марьинке Донецкой области в воскресенье, 22 июля, во дворе частного дома прогремел взрыв. В результате пострадали два человека.

Как сообщили в местной полиции, хозяин дома вместе со своим знакомым приехали проверить жилище, которое временно пустует из-за постоянных обстрелов. Зайдя во двор, один из мужчин наступил на незнакомый предмет, после чего раздался взрыв.

45-летнего и 43летнего пострадавших доставили в больницу Курахово. По сообщениям врачей, жизнь пациентов в безопасности.

Южное, разруха

По факту взрыва открыто уголовное производство по ст. «Террористический акт» УК Украины.

Напомним, в столичном аэропорту прогремел взрыв после возвращения скандального политика.

Инцидент произошел в Кабуле сразу после возвращения в страну вице-президента Афганистана Абдул-Рашида Дустума. Об этом сообщил телеканал Tolo News со ссылкой на местную полицию.

Известно, что взрыв произошел рядом с главным входом в аэропорт. При этом сообщается, что погибли как минимум 9 человек.

Ранее Politeka сообщала о том, что 15 июля во второй половине дня у ворот министерства восстановления и развития сельских районов Афганистана прогремел взрыв.

Точной информации по пострадавшим не предоставлялось. К примеру, один из афганских каналов сразу после катастрофы сообщил, что при подрыве террориста-смертника возле ворот министерства погибли семь человек, свыше 15 получили ранения.

Капельница-больница-врачи-медики

Ранее полицейское управление Кабула информировало, что около десяти человек пострадали в результате инцидента, есть погибшие. Позже журналисты сообщили уже о восьми погибших.

Также сообщалось о том, что в центре столицы взорвался автобус, пассажиры чудом спаслись.

Держится только на «скрепах»: в сети показали реальное состояние Крымского моста, все плохо

Как сообщается, в столице Италии Риме, прямо на ходу вспыхнул ивзорвался пассажирский автобус с людьми, которые чудом успели спастись.

Чрезвычайный инцидент произошел неподалеку от площади Испании и фонтана Треви, на улице Via del Tritone.

Сообщается, что взрыв вызвал панику среди местных жителей и туристов.

По словам очевидцев, водитель услышал странный звук и почувствовал дым. Он остановился и попросил пассажиров выйти. Затем он попытался потушить огонь самостоятельно. Однако,  справиться с огненной стихией он не смог, пламя уже поглотило все транспортное средство.