Известная украинка, которая в последнее время жила во Франции, покончила с собой

Художница и одна из основательниц международного женского движения Femen Оксана Шачко совершила суицид в Париже.

Об этом сообщил Telegram-канале Paris Burns, который ведет знакомая активистки.

«Оксана покончила с собой 23 июля в своей парижской квартире. Только что французская полиция вывезла её тело на экспертизу. Оксана оставила записку на английском, обращённую к парижской богеме, с которой она последнее время плотно общалась: «Вы все — фейк», — сказано в сообщении.

По словам ее знакомой, у Шачко было много выставок, внимание прессы и богатые друзья. При этом она не впервые пыталась свести счеты с жизнью.

«За последние 2 года она пыталась покончить с собой два раза. Третья попытка, к сожалению, оказалась успешной. Очень тяжело», — написала знакомая Шачко.

Кроме того, факт самоубийства Оксаны Шачко подтвердила еще одна соосновательница Femen Анна Гуцол.

Напомним, патриот Украины, который боролся против российских оккупантов, умер из-за внезапных проблем с сердцем. В ночь с 12-го на 13 июля скончался участник Революции Достоинства, доброволец батальона «Донбасс», волонтер Штаба блокады торговли с оккупантами, активист движения «Освобождение», инвалид войны Андрей Иванов (Святослав).

Об этом сообщил народный депутат Семен Семенченко.

По его словам, причиной смерти Иванова стал инфаркт.

Семенченко отметил, что представители власти теперь могут больше не пытаться очернить имя патриота.

В СИЗО хороший кольщик: Зайцева поразила изменением во внешности, появились фото

«Информационным простит…ткам мародерской власти теперь можно перестать обливать его имя грязью. Следователю можно успокоиться», — написал нардеп.

«Собратьям по фронту и Майдану — дату и время похорон сообщу дополнительно. Смерть — это такое… Все там будем. Главное как человек прожил эту жизнь. А Свят свою жизнь прожил достойно. Земля пухом, друг», — добавил Семенченко.

Отметим, что во время боевых действий на Донбассе Андрей Иванов потерял левую руку. Сложнейшая операция и изготовление протеза для Андрея прошли в Америке, в городе Сан-Антонио (штат Техас).

Напомним также, что ушел из жизни человек, который поймал Чикатило.

Как сообщала Politeka,  умерла «мать» российского Гарри Поттера, которую нещадно критиковали фанаты истории.