В Испании во время прогулки по реке загорелся туристический катамаран, на борту которого находились 48 человек

Инцидент произошел в устье реки Ароуса в провинции Понтеведра во вторник, 24 июля. О нем рассказали в службе по чрезвычайным ситуациям Галисии.

Мощный пожар разгорелся на катамаране, который перевозил туристов в районе острова Ла Тоха. На борту прогулочного судна находились 48 человек, в том числе восемь детей и три члена экипажа.

В СИЗО хороший кольщик: Зайцева поразила изменением во внешности, появились фото

Спасатели сообщают, что в результате происшествия некоторые пассажиры получили ожоги, однако точное число пострадавших пока не раскрывается. Сообщений о погибших пока не поступало. В данный момент все пассажиры и члены экипажа уже эвакуированы.

Сообщается, что возгорание на судне произошло после столкновения с платформой для добычи мидий. Когда огонь начал распространяться по судну, некоторые пассажиры начали прыгать за борт. Остальных сняли с горящего катамарана туристические и частные суда, которые проходили мимо.

В данный момент на месте происшествия продолжают работать спасатели и пожарные.

Ранее сообщалось, что украинцы оказались в эпицентре пожаров в Греции. Среди них — нардеп Владимир Арьев.

По последним данным, количество погибших на пожарах в Греции составило 74 человека, пострадали 187 человек, из них – 23 ребенка.

В эпицентре стихийных бедствий оказался и украинский депутат Владимир Арьев. Как сообщил политик, он планировал провести в Греции отпуск со своей женой Натальей Фицич.

Кроме того, к украинскому консулу обратились восемь украинцев с просьбой помочь им переехать из греческого города Кинеты в Афины из-за лесных пожаров.

Напомним, ранее мы рассказывали, что осталось от любимого курорта Греции после пожаров.

Как сообщала Politeka, обгоревших людей находят на берегу моря и в авто. Мы также публиковали новые фото из ада в Греции

Также Politeka писала, что пожары взяли курорт в кольцо: люди оказались в ловушке.