Тело одной из основательниц Femen Оксаны Шачко нашли в шкафу ее подруга Мария Сильченко и молодой человек Николо

Об этом рассказала сама Мария.

Тело девушки нашли в понедельник 23 июля, взломав дверь ее социальной квартиры в окрестностях Парижа. Сюда девушка переехала месяц назад.

В СИЗО хороший кольщик: Зайцева поразила изменением во внешности, появились фото

«Она была в шкафу. Когда Николо ее увидел, вытолкал меня из квартиры, чтобы я ее не видела. Шкаф был у нее огромный, как целая комнатка-кладовка», — сказала Сильченко.

Оксана перестала выходить на связь в выходные. Последний раз Мария видела ее на вечеринке в пятницу. Она была с парнем и казалась веселой. На вечеринке пара поссорилась, но подруга не связывает с этим самоубийство.

шачко

Девушка отмечает, что Оксана не была довольна жизнью – писала атеистические иконы и выставляла их в галереях, но денег не хватало. Также она не понимала свое художественное окружение, считала его лицемерным.

«Было много причин: она была в статусе беженца, не видела маму со времени выезда (в 2013 году. – Авт.), не могла приехать в Украину. Она думала, что в 30 лет будет жить лучше, а в результате – жила в нищете, никогда не было денег, с жильем постоянные проблемы. Николо, парень Оксаны, плачет и винит себя», — говорит Мария Сильченко.

Отметим, украинка Оксана Шачко, тело которой нашли 23 июля в Париже, родилась в Хмельницком 31 января 1987 года. Вместе с Анной Гуцол и Александрой Шевченко она в апреле 2008 года стала одним из основателей движения Femen.

Организация изначально протестовала по поводу проблем, затрагивающих женщин-студентов, но быстро перешла к акциям против сексуальной эксплуатации украинских женщин и секс-туризма. Сначала активистки Femen привлекали внимание, участвуя в акциях в одном лишь нижнем белье. Однако в августе 2009 года Оксана Шачко решила обнажить грудь в знак протеста в Киеве.

шачко

После этого активистки Femen регулярно устраивали акции протеста в обнаженном виде и расширили свою повестку дня в отношении прав женщин и гражданских прав в Украине и во всем мире.

Оксана Шачко принимала участие в различных акциях не только в Украине, но и в России и Беларуси.

Напомним, ушел из жизни человек, который поймал Чикатило.

Как сообщала Politeka, умерла «мать» российского Гарри Поттера, которую нещадно критиковали фанаты истории.

Также Politeka писала, что в России загадочно погиб известный музыкант: ему всего 31.

Источник: ТСН