У виновника резонансного ночного ДТП, произошедшего в Киеве, уже нашлись влиятельные защитники

Кирилл Островский, который ночью сбил на своем автомобиле Hummer 10-летнюю девочку, имеет богатых покровителей.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Игорь Мосийчук.

По его словам, он утром получил десятки телефонных звонков с просьбой ничего не писать о смертельном ДТП, во время которой бывший боксер, а сейчас — директор, владелец и инвестор фирмы Fit&Sweet Кирилл Островский убил ребенка.

«Звонят и пишут, пишут и звонят, потому что одни из убийцей в один спортзал ходят, другие какой-то бизнес совместный имеют, а третьи просто хорошо знакомы и все просят не вмешиваться, ни писать и дать возможность правоохранителям и суду определить кто виноват в этом ДТП» , — сообщил Мосийчук.

По его словам, по этому поводу даже позвонили несколько народных депутатов.

«Они, правда, подчеркнули, что убийца должен ответить по закону, но тоже просили не писать ничего об этом случае», — уточнил Мосийчук.

В СИЗО хороший кольщик: Зайцева поразила изменением во внешности, появились фото

Нардеп заявил, что главная цель всех друзей убийцы заключается в том, чтобы об этом преступлении меньше писали и показывали. Мол, если меньше будет огласки, тогда в разы легче отмазать убийцу.

Интересно, что Мосийчука в комментариях попросили назвать фамилии людей, которые ему звонили. Однако нардеп заявил, что не будет их разглашать.

«Фамилий не будет. Здесь не должно быть никакой политики», — ответил нардеп.

Напомним, в Киеве водитель на Hammer убил девочку на пешеходном переходе и пытался скрыться. Смертельное ДТП произошло на бульваре Леси Украинки, где неадекватный водитель сбил ребенка, протащив ее более 50 метров. Девочка, которой по словам очевидцев около 9-10 лет, умерла в карете скорой помощи.

На месте работали полицейские, около 10 экипажей. Местные жители и очевидцы пытались устроить самосуд, но блюстители порядка спасли водителя. Родители и родственники ребенка находились в шоке, сообщили журналисты с места событий.

Напомним, мажор на Hummer, который сбил ребенка в центре Киева, шокировал заявлением.

Как сообщала Politeka, изменилось состояние пострадавших в ДПТ под Житомиром.

Также Politeka писала, что установлена причина ДТП с 10 погибшими под Житомиром.