Над акваторией Черного моря были подняты британские истребители Eurofighter Typhoon

Они будут сопровождать российский бомбардировщик Су-24 в связи с его приближением к границам воздушного пространства НАТО. Согласно информации пресс-службы Королевских Военно-воздушных сил, Су-24 были замечены на западе Черного моря.

Представители 135-го британского экспедиционного авиакрыла ВВС вылетели с военно-воздушной базы, расположенной на территории Румынии и получили сигнал о приближении Су-24 к границам воздушного пространства НАТО. Самолет не нарушил границ, в связи с чем был дан приказ патрулировать для сдерживания. Российский самолет пролетел над Черным морем под контролем двух пилотов Typhoon.

«Мы бросились к истребителям с нашими инженерами, запустили самолет и взлетели в течение нескольких минут. После этого мы направились к неизвестным российским самолетам, которые были близки к нарушению воздушного пространства НАТО. Мы на регулярной основе проводим воздушную полицейскую деятельность в Великобритании, в связи с чем сегодняшнее мероприятие знакомо и прошло без проблем», – сказано в сообщении.

Как передавала Politeka, Государственный департамент США опубликовал так называемую Крымскую декларацию 25 июля. В документе говорится о том, что Штаты придерживаются своего давнего принципа отказа признать претензии Кремля на территорию, захваченную силой, с нарушением международного права. 

Путин опозорился на глазах у всех: не помнит, как выглядит флаг России, курьезное видео

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал декларацию Госдепа США и подчеркнул укрепления усилий для давления на РФ.

«После этой декларации должны укрепить усилия и давить на Россию. Про «Балтийский сценарий», который длился полвека, не имеем думать, этого нельзя допустить. Хочу увидеть Крым под украинским флагом. Очень!», — написал Климкин в Twitter.

Напомним, неожиданное заявление Макаревича про Крым взбудоражило сеть.

Как сообщала Politeka, Путин в Крыму и на Донбассе «замолчит»: в октябре готовится революция.

Также Politeka писала, что Россия готовится узаконить аннексию Крыма, раскрыто коварный прием Путина.