Украинские города продолжают страдать от непогоды, которая не только заливает водой дороги, но и крушит все на своем пути

Теперь стихия добралась до Одессы. Там в ночь на 27 июля прошел сильный дождь с ураганным ветром.

Местные СМИ сообщают, что непогода повалила деревья и повредила автомобили. В частности, деревья упали на Новосельского, 36, Софиевской, 2б, Старопортофранковской, 12, Мечникова, 38 и возле Преображенского парка. 

Кроме того, огромная ветка рухнула на внедорожник, припаркованный на пересечении Нежинской и Спиридоновской.

Также сообщается, что затопило Среднефонтанскую, Балковскую и Пересыпь.

Одесские коммунальные работники еще с утра приступили к ликвидации последствий непогоды и начали пилить и вывозить упавшие деревья.

Также в результате мощного ливня многие улицы Одессы оказались подтопленными. Отмечается, что дождеприемники быстро забились различным мусором и грязью.

В частности, подтопило Балковскую, Приморскую, Среднефонтанскую площадь, Французский бульвар, Атамана Головатого, Черноморского казачества, 5-ю станцию Большого Фонтана, Водопроводную, Таможенную площадь и другие.

На данный момент проезжаемость дорог на улицах города восстановлена.

Аптеку придется поискать: украинцев заставят покупать лекарства по-новому

Напомним, киевляне продолжают вести дискуссии о мощном ливне, который накрыл город в среду. Синоптик Наталья Диденко объяснила, на сколько вчерашнее количество осадков в столице отклонилось от нормы.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

«Распространяется вопрос о норме киевского дождя. Вот таблица от нашего ГМЦ о превышении месячной климатической нормы по пунктам. То, что норма была превышена, не надо специальных измерений, это ясно. Но на сколько именно, информацию трудно найти. В эфире одного канала глава управления по вопросам ЧС КГГА сказал, что за три часа выпало три месячных нормы — сомнительно, если честно», — написала Диденко.

По данным Украинского Гидрометцентра, среднее количество осадков в июле в Киеве, то есть норма, составляет около 88 мм. По словам Диденко, в таком случае получается, что вчера выпало около 264 мм осадков.

Напомним, мощный ливень парализовал Киев, авто «поплыли» по улицам.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о грядущей погодной опасности.

Также Politeka писала о потопе в Киеве. Сообщалось, что уровень воды достигал полуметра.

Источник: «Думская»