В массовых драках с полицией есть пострадавшие

В Киеве на Осокорках произошли столкновения между представителям «Национального корпуса» и полицией.

Члены нацкорпуса принялись сносить забор на стройплощадке неподалеку от строительного гипермаркета «Эпицентр».

Конфликт спровоцировал один из местных жителей, который бросал в правоохранителей яйца.

На месте происшествия были слышны взрывы и стрельба. Сообщается, что среди представителей «Нацкорпуса» есть раненые — одному мужчине разбили голову, еще одного унесли на носилках.

Также в конфликте принимали участие люди в форме с закрытыми лицами без опознавательных знаков.

В «Нацкорпусе» заявили о задержанных полицией активистах.

Это уже не первый конфликт вокруг застройки на данном месте. Борьбу за любимое место отдыха местные жители ведут уже более трех лет.

Напомним, в горсовете Конотопа произошло побоище с большим количеством пострадавших. Потасовка между сторонниками и противниками мера переросла в массовую кровавую драку. Травмы получили 12 правоохранителей и девять гражданских, среди которых оказались депутат и журналист. Четверых участников потасовки уже удалось задержать. Им должны объявить о подозрении в совершении преступления.

»Кровавая Луна» 27 июля: астрологи рассказали, как изменится жизнь каждого

«Сейчас идет досудебное следствие, проводятся первоочередные следственные действия. Все нарушители доставлены в Конотопское отделение полиции, опрошены, сфотографированы. Четыре человека задержаны, им будет объявлено о подозрении в совершении преступления, и мы будем ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей», — заявил начальник главного управления Национальной полиции в Сумской области Олег Григоров.

По его словам, остальные 42 участника драки сейчас дают объяснения следователям.

Как сообщала Politeka, массовая драка депутатов на заседании Киевсовета попала на видео.

Также Politeka писала, что одесская полиция задержала ряд фанатов киевского футбольного клуба «Динамо», которые устроили масштабную потасовку и ограбление.

Источник: Обозреватель