В России священник Николо-Угрешского монастыря Дионисий Горовой безжалостно расквитался с женой, лишив ее жизни

Инцидент подтвердил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков на своей странице в Facebook.

Он отметил, что новость о том, что священник зарезал свою жену, к сожалению, подтвердилась, однако нужно дождаться всех выводов следствия по этому делу.

Волков добавил, что священник больше не сможет служить, и никаких оправданий этому поступку быть не может. К тому же, Дионисий Горовой признался в совершении преступления.

«Очень больно и горько, ведь речь идет о нашем собрате. Господи, помилуй его, дай сил на покаяние и упокой душу убитой рабы Твоей Анны», — добавил Волков.

Как сообщается, в отношениях священника с женой давно наблюдались сложности. Поэтому женщина приняла решение развестись.

Узнав об этом, священник отвез жену на автомобиле в лес и нанес несколько ножевых ранений.

Нам так не жить: беременная Добкина показала, что такое роскошный отдых

Женщина успела сообщить о поездке своей матери через смс. Тогда мать жертвы обратилась в полицию из-за исчезновения дочери.

Под давлением доказательств Дионисий признался в содеянном.

Как сообщалось ранее, один из заштатных епископов Украинской православной церкви Киевского патриархата запланировал и попытался совершить покушение на Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета. Об этом говорится в журнале №14 заседания Синода от 27 июля.

Инцидент произошел еще 25 мая. Освобожденный от управления епархией епископ Черниговский и Нежинский Севастьян (в миру Михаил Возняк) с сыном пришли к резиденции Филарета вечером в неприемное время в гражданской одежде. На шум в коридоре с кухни вышла экономка патриархии монахиня Варвара, которой епископ брызнул в глаза слезоточивым газом из баллончика и спешно покинул место преступления.

Напомним, триколор РФ в центре Киева шокировал украинцев, реакция полиции впечатляет.

Как писала Politeka, названа сумма, которую платили участникам крестного хода в Киеве.

Также Politeka писала, что военные учения «богоугодных» священников РФ подняли на смех в сети.