В субботу, 28 июля, пассажирский самолет Embraer 190 молдавской авиакомпании Air Moldova получил удар молнией

Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Известно, пассажирский борт совершал регулярный рейс по маршруту Кишинев — Санкт- Петербург.

«Молния, ударила в борт E190 через 10 минут после его взлета, — сообщили в компании. — Она, к счастью, не причинила вреда авиасудну, находившемуся на высоте порядка 4 тысяч метров, люди также не пострадали. Однако пилот принял решение вернуться в Кишиневский международный аэропорт для осмотра самолета».

Также отмечается, что авиалайнер приземлился без происшествий, сейчас его осматривают техники. На борту самолета находилось 113 пассажиров и экипаж.

Как стало известно, известная артистка Шакира летела со своего родного города Барранкилья к своим мужу Жерару Пике и детям на Багамы. Однако полет оказался не без проблем, история едва не закончилась катастрофой.

Уже через 20 минут после взлета началась разгерметизация самолета. Страшных смертей удалось избежать благодаря тому, что пилот частного самолета певицы совершил экстренную посадку в Барранкилье.

Исчезновение ключевого свидетеля по делу Зайцевой: Супрун сделала странное заявление

Кроме того, самолет с украинскими туристами чудом избежал авиакатастрофы, но «пострадали» все пассажиры. Так, 25 июля авиалайнер компании Yanair, совершавший рейс в итальянский город Римини, едва не разбился. Но на этом злоключения пассажиров не закончились.

По словам женщины, как только лайнер поднялся в небо, самолет сразу же начало сильно трясти.

«Толчки были настолько сильными, что наши вещи летали по салону! В какой-то момент я подумала, что это мой последний полет… создалось впечатление, что самолет, взлетев, начал стремительно терять высоту. В салоне крик, паника… Никому не пожелаю такое пережить. Мы едва не разбились», — сообщила Инесса.

Напомним, жизни 157 пассажиров оказались под угрозой: на высоте произошло ужасное.

Как сообщала Politeka, впервые в истории: появилось видео впечатляющего рекорда самолета-гиганта «Мрия».

Также Politeka писала о пяти основных правилах, обеспечивающих безопасность путешествий.

По материалам Думской