Вечером в воскресенье, 29 июля, в Киевской области пассажирский поезд протаранил автомобиль, пытавшийся проскочить на закрытом переезде

Железнодорожники рассказали, что инцидент произошел около 18:45 на участке железной дороги между Трипольем и Мироновкой. Сообщается, что поезд №226 Киев-Бердянск врезался в автомобиль Renault Megane на переезде.

»Молитесь за Зайцеву, она невиновна»: в скандальном деле случилось то, чего боялись все

По предварительным данным, в результате аварии погибли два человека, находившиеся в салоне машины.

Электромашинист поезда рассказал, что переезд был закрыт, однако водитель легковушки решил попробовать «проскочить». После удара поезд протащил автомобиль почти на километр.

К месту происшествия прибыли медики, правоохранители и сотрудники ГСЧС.

В «Укрзализныце» эту аварию пока не прокомментировали.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области грузовой поезд переехал женщину, после чего машинисты попытались самостоятельно избавиться от тела, не привлекая к этому происшествию полицию. Трагический инцидент произошел вечером 13 июля неподалеку от станции Березнеговатое.

Локомотив сбил женщину 1974 года рождения, которая по неизвестной причине оказалась на рельсах. После этого поезд остановился, а машинисты перестали выходить на связь.

Дежурный по станции решил проверить, что произошло и отправил к месту остановки поезда своего помощника. Тот увидел тело женщины, однако машинисты угрозами заставили его вернуться на свое рабочее место и не сообщать о случившемся в полицию.

Позже к месту происшествия подошел сам дежурный по станции, однако к тому времени машинисты успели избавиться от тела.

Тем не менее после того как поезд уехал на возле колеи у места его остановки обнаружили отрезанную руку, следы крови и чей-то мобильный телефон. После этого диспетчер станции вызвал полицию.

Позже полицейские осмотрели поезд и обнаружили на нем следы крови.

Машинисты признались, что увидели лежащую на рельсах женщину и использовали экстренное торможение, однако так и не успели предотвратить наезд. Испугавшись обвинения в убийстве, они спрятали тело в пакеты и поместили их в шахту холодильника, а затем выкинули останки в другом месте.

Напомним, до этого сообщалось, что украинские подростки увлеклись новой опасной игрой на железной дороге.

Как сообщала Politeka, в метрополитене столкнулись два поезда.

Также Politeka писала, что за день на Львовской железной дороге погибли двое человек.

Источник: Громадське