Стало известно о новых провокациях боевиков с применением крупнокалиберного вооружения на Донбассе

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, противник 40 раз открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе 4 раза из тяжелого вооружения.

Никто не остановился спасти, волны накрывали тело: страшное видео с берега Азовского моря

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новозвановка, Луганского, Светлодарска, Южного, Новгородского, Марьинки, Чермалык, Гнутово, Лебединского, Павлополь, Водяного и Широкино.

Наряду с этим, противник обстрелял наши позиции у Луганского и Гнутово с 82-мм минометов, а защитники Лебединского подверглись огневого воздействия с минометов калибром 120 мм.

Военные-бойцы-Донбасс-АТО

За прошедшие сутки в результате враждебных действий один украинский военнослужащий получил ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 4 раза открывали огонь по позициям украинских защитников у Крымского, Марьинки и Лебединского. Один наш военнослужащий получил ранения.

По данным разведки двух оккупантов уничтожено семь получили ранения.

Как передавала Politeka, Макеевский сепаратистский паблик решил подсчитать минимальные потери оккупантов за июль. Так, сепаратисты насчитали, что за прошедший месяц они потеряли 20 своих «бойцов». Но, как сообщается, что как минимум трое из них погибли вследствие не боевых причин. Так, один погиб в результате самоподрыва, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Другой умер от болезни, третий погиб в ДТП.

Сепаратисты также негодуют по поводу якобы американских снайперов, которые убили одного из снайперов боевиков.

боевики донбасс террористы днр

Отметим, военный эксперт Алексей Арестович предупредил, что украинцам стоит ожидать новых провокаций от президента РФ Владимира Путина уже в ближайшие месяцы.

«Бои на Донбассе будут продолжаться. Но на первый план выйдут пророссийские политики. А в Кремле будут нагнетать ситуацию, обвиняя во всем «кровавую хунту», будут говорить: «Украина нам не враг. Посмотрите на Усика — с ним же все хорошо». Будет раскручиваться так называемый «кейс Усика»», — подчеркнул он.

Напомним, в Польше сделали вопиющее заявление о «гражданской войне» в Украине и «демократическом» референдуме в Крыму.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, когда Путин может нанести удар.

Также Politeka писала о том, как новые планы Путина могут повлиять на Украину.