Над аэропортом поднялось грибовидное облако из огня и дыма, кадры события

Мощный взрыв прогремел 6 августа в аэропорту Гульельмо Маркони в Болонье (Италия). Об этом сообщают пользователи соцсетей и телеграмм-каналы.

На фотографиях и видео, выложенных в сеть, наблюдается грибовидное облако, которое поднимается над аэропортом. По некоторым данным, на территории аэропорта взорвался бензовоз-заправщик. По другим источникам, в воздух взлетел грузовик с нефтепродуктами на автостраде возле аєропорта.

На данный момент информации о причинах инцидента, количестве жертв и разрушениях нет.

Cosa sta succedendo? Esplosione in corso a #bologna pic.twitter.com/nDEjgRt8bk

— Biagio Tozzi (@biagiotozzi) 6 августа 2018 г.


Высказываются предположения, что грузовик, который перевозил взрывоопасные вещества, попал в аварию. На место прибыли пожарные и медики.

Как сообщалось, в аэропорту Кабула прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел сразу после возвращения в страну вице-президента Афганистана Абдул-Рашида Дустума. Об этом сообщил телеканал Tolo News со ссылкой на местную полицию.

В МВД Афганистана сообщают, что в результате взрыва, прогремевшего возле главного входа в аэропорт Кабула 22 июля около 17:00 по местному времени, 16 человек погибли и еще как минимум 60 были ранены.

В министерстве отметили, что среди жертв теракта было много полицейских. Кроме того, сообщается, что среди погибших есть и гражданские, в том числе ребенок.

Также появились новые подробности инцидента.

Болонья

Так, стало известно, что террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в толпе сторонников вице-президента Афганистана Абдулы Рашида Дустума. Люди собрались у аэропорта, чтобы встретить политика, который в прошлом году бежал из страны.

Автокефалии не видать: патриарх Кирилл готовит чудовищную провокацию против Украины

Взрыв произошел в тот момент, когда Дустум покидал аэропорт на бронированном автомобиле со своей охраной.

Дустум бежал из Афганистана в Турцию в 2017 году после того, как его обвинили в похищении, пытках и сексуальных надругательствах над его главным политическим противником Ахмадом Ишчи. Вице-президенту не успели предъявить официальные обвинения: он покинул страну, как только началось расследование.

Напомним, жертвами теракта на митинге стали более 70 человек.

Как сообщала Politeka, на украинской базе отдыха прогремел взрыв.

Также Politeka писала, что прогремел взрыв под детсадом в Киеве.