Страшное ДТП в Польше с автобусом, в котором ехали украинцы, произошло по вине водителя

Трагедия в польской Лещава-Дольной произошла вечером 17 августа. Автобус с украинскими туристами, направлявшимися в Австрию, на крутом повороте сорвался с дороги и рухнул с 30-метрового холма.

Выжившие пассажиры жалуются на то, что водитель автобуса ехал слишком быстро. Позже стало известно, что его задержала польская полиция. Эксперты утверждают, что он ехал со скоростью, значительно превышавшей допустимую. Допрос водителя пройдет уже завтра, 19 августа.

Скандально известный украинский депутат разбился в ДТП, машина вдребезги: появилось видео

Спасатели работали на месте происшествия всю ночь. Часть пострадавших смогла покинуть автобус самостоятельно, однако большинству потребовалась помощь.

По последним данным, 13 пассажиров автобуса легкими травмами, 26 получили серьезные, но не угрожающие жизни ранения, а еще 11 находятся в тяжелом состоянии. Еще один пассажир автобуса числится пропавшим без вести. Спасатели предполагают, что он погиб, однако его тело пока не было найдено. Еще три человека официально числятся погибшими. Всего в автобусе ехали 54 человека.

На опубликованных фотографиях с места происшествия можно увидеть, как сильно был поврежден автобус. Его лобовое стекло было разбито вдребезги, а некоторые кресла и личные вещи пассажиров разбросало вокруг. Так, на земле можно увидеть окровавленные подушки и детский рюкзак.

Украинцев с серьезными ранениями доставили в Перемышль. Туда же выехал украинский консул.

Ранее мы сообщали, что украинские туристы попали в страшное ДТП в Польше. Сообщается о троих погибших и нескольких десятках пострадавших.

Сообщалось, что трагедия произошла в пятницу, 17 августа, в Подкарпатском воеводстве. Автобус с украинцами направлялся из Львова в Австрию. По дороге к пограничному переходу со Словакией транспортное средство сорвалось со склона и перевернулось.

«У автобуса была украинская регистрация и перевозились туристы из Львова. Три человека погибли и 51 человек госпитализирован. Девять из них получили серьезные травмы», — сообщило польское издание TVN24.

Напомним, до этого машина влетела в толпу на проклятом перекрестке в Киеве.

Как сообщала Politeka, в Киеве при столкновении 7 автомобилей пострадала годовалая девочка.

Также Politeka рассказывала, что жуткое ДТП в Днепре разрушило жизни.

Фото: PogotowieRatunkowewPrzemyslu/Facebook