В черкасском санатории при загадочных обстоятельствах умерла 13-летняя девочка. Подросток почувствовала недомогание после возвращения с дискотеки

Об этом происшествии рассказал на своей странице в Facebook местный журналист Вадим Комаров. По его словам, трагический инцидент случился 18 августа около часа утра в Черкасском областном детском санатории «Сосновый бор».

«Сегодня около 1:00 утра в Черкасском областном детском санатории «Сосновый бор» умер ребенок 13 лет — девушка по имени Виталия. Причина смерти пока неизвестна. Известно лишь то, что девочка пришла с дискотеки, а потом у нее начались судороги и ртом пошла пена», — написал Комаров.

Информацию о гибели девочки подтвердила представитель полиции Черкасской области Наталья Ткачук. Она сообщила, что девочку забрала «скорая», однако спасти ее врачам так и не удалось. В данный момент по факту гибели ребенка проводится экспертиза.

В комментариях к посту журналиста одна из пользователей рассказала о том, как ее ребенок отдыхал в этом санатории. Женщина подчеркивает, что за детьми там практически никто не смотрит, кормят их ужасной едой, а также держат в ужасных условиях.

Другие комментаторы поделились своими соображениями насчет причин смерти ребенка. Они предполагали, что это мог быть приступ эпилепсии, перегрев или наркотики.

До этого мы рассказывали о трагическом случае на Харьковщине. Вечером 27 июля в селе Сеньково Купянского района Харьковской области произошла трагедия: в домашнем бассейне захлебнулись два ребенка — сестры двух и трех лет.

«Работники полиции установили, что 30-летний отец гулял с дочерьми на территории домовладения. Мужчина на несколько минут оставил детей без присмотра и зашел в дом. Когда он вернулся, то обнаружил девочек в бассейне в бессознательном состоянии. На место прибыла бригада скорой медицинской помощи, которая констатировала смерть детей», — сообщили в Национальной полиции Харьковской области.

Мать погибших девочек — беременна. Ее без сознания забрала скорая помощь.

Напомним, до этого мы рассказывали о таинственной пропаже ребенка под Киевом.

Как сообщала Politeka, под Одессой женщине спасла жизнь собаки ценой собственного ребенка.

Также Politeka рассказывала, что маленькая девочка погибла под колесами грузовика на Тернопольщине.

Источник: vikka.ua