Стали известны новые подробности смертельного ДТП в Польше, где в пятницу разбился автобус с украинскими туристами

Окружная прокуратура польского Перемышля представила предварительное заключение эксперта, согласно которому водитель автобуса с украинцами действительно сильно превысил скорость.

На участке дороги в селе Лещава-Нижняя в Перемышельском уезде, где произошла авария, действовало ограничение скорости до 30 км/ч, в то время как автобус ехал со скоростью 70-80 км/ч.

Также появились подробности о самом водителе. Сообщается, что за рулем автобуса находился 42-летний гражданин Украины. Эксперты уже установили, что в момент аварии он был трезвым.

Мужчину уже задержали и сегодня, 19 августа, его допросит прокурор. Отмечается, что водитель пытался избежать ДТП.

Задержанному мужчине предъявят обвинение в причинении катастрофы во время движения. За это ему грозит тюремный срок от 1 до 10 лет.

Панин в самолете из Крыма устроил ужас: не постеснялся даже дочери, видео позора

Напомним, страшное ДТП в Польше произошло вечером 17 августа в Подкарпатском воеводстве. Автобус с украинцами направлялся из Львова в Австрию. По дороге к пограничному переходу со Словакией транспортное средство сорвалось со склона и перевернулось.

Всего в автобусе находились 54 человека. Из них в результате аварии трое погибли и еще 51 пассажир получил травмы различной степени тяжести.

По последним данным, 13 пассажиров автобуса легкими травмами, 26 получили серьезные, но не угрожающие жизни ранения, а еще 11 находятся в тяжелом состоянии. Еще один пассажир автобуса числится пропавшим без вести. Спасатели предполагают, что он погиб, однако его тело пока не было найдено. Еще три человека официально числятся погибшими.

Все погибшие и пострадавшие были гражданами Украины.

«У автобуса была украинская регистрация и перевозились туристы из Львова. Три человека погибли и 51 человек госпитализирован. Девять из них получили серьезные травмы», — сообщило польское издание TVN24.

Напомним, ранее ужасное ДТП в Днепре разрушило жизни.

Как сообщала Politeka, участник аварии, в которой погиб Цой, впервые рассказал о смертельном ДТП.

Также Politeka рассказывала, что в страшном ДТП погибли однопартийцы президента.

Источник: Польское радио