МИД предупредил украинских туристов в Бразилии. Из-за аномально низкой влажности воздуха в стране объявили чрезвычайное положение

Дипломаты советуют придерживаться нескольких правил, которые распространила местная Гражданская оборона.

В РФ горит воинская часть, масштабы ЧП поражают: огонь до небес и взрывы, первые кадры
  • минимизировать физические нагрузки;
  • пить большое количество жидкости;
  • увлажнять воздух в помещениях;
  • избегать солнечных лучей в самые жаркие часы (с 12.00 до 15.00);
  • минимизировать употребление кофе и алкоголя;

Рекомендации касаются туристов в Федеральном округе, который включает столицу — город Бразилиа, а также в штатах Гояс (центрально-западный регион), Минас-Жерайс (восток Бразилии), Мату-Гросу-ду-Сул (юго-запад) и Сан-Паулу (юго-восток).

Ранее сообщалось, что повышение средней глобальной температуры в сравнении с уровнем доиндустриальной эпохи негативно скажется на Земле.

Рост температуры на 2 °С лишь увеличит экономический ущерб от наводнений приблизительно в шесть раз, а число человеческих жертв в результате природных катаклизмов вырастет в 2,3 раза. Соответствующие данные представлены в исследовании Объединенного исследовательского института, курированием которого занимается Европейская комиссия.

Отметим, что в Украине начинается период высоко риска возникновения аллергии. Пыльца амброзии в течении следующих двух недель будет держаться на высоком и крайне высоком уровнях концентрации в воздухе.

Полынь также будет в достаточно высокой концентрации, особенно на юге и востоке. Зато аллергия на пыльцу злаковых в небольшой концентрации ожидается лишь в северо-западной части страны.

жара

Напомним, ранее украинцам объяснили, как получить компенсацию после природных катаклизмов.

Как сообщала Politeka, эксперты назвали страны над которыми нависла самая страшная катастрофа.

Ранее Politeka писала, что погодные рекорды больно ударят по каждому, последствия будут необратимыми.