Сегодня, 21 августа, один из многоэтажных домов в Донецкой области охватил масштабный пожар

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

«21 августа получили сообщение о пожаре на балконе в пятиэтажном здании на четвертом этаже. По указанному адресу выехали спасатели шестого Государственного пожарно-спасательного отряда», — говорится в сообщении.

Мощный взрыв прогремел в Киеве, из огня вынесли мужчину: фото

Более того, по информации спасателей, всего для тушения пожара понадобилось 18 человек личного состава, а также пять единиц техники. Не обошлось без жертв. Также в срочном порядке пришлось госпитализировать 18 человек.

«Для эвакуации потребовались три автолестницы. Приблизительно в 13 часов врачи констатировали смерть 76-летнего мужчины», — подчеркивается в тексте сообщения.

Добавим, к концу дня 13 августа пожар в окрестностях Большой Ялты силами добровольцев и спасателей удалось потушить. В сети появились фото ущелья Уч-Кош после масштабного пожара, который случился на территории Крымского природного заповедника в районе Ялты в оккупированном Крыму 11-13 августа. Фотографии опубликованы в Twitter-аккаунте RoksolanaToday.

Лесной пожар в окрестностях Ялты разгорелся в ночь на 12 августа. Местные жители утверждали, что спасатели поздно отреагировали на чрезвычайное происшествие, из-за чего огонь быстро распространился по лесу.

В итоге, с момента возгорания площадь пожара увеличилась с 2,5 гектара до 80 га. Спасатели не смогли справиться с возгоранием собственными силами, к тушению огня были привлечены волонтеры. Помимо организационных моментов борьбу с огнем затруднял неровный рельеф местности, из-за которого технике сложно подавать воду к месту пожара.

Напомним, люди выпрыгивали из окон: на Ивано-Франковщине во время движения загорелся поезд, жуткое видео.

 

Как писала Politeka, десятки авто превратились в хлам за пару минут, появились кадры ужаса с места ЧП.

Как сообщалось ранее, в российском курортном городке загорелась гостиница с посетителями.