Тревога в Черном море из-за России: подняты истребители НАТО

Над Черным морем перехватили два российских истребителя, которые приблизились к воздушному пространству НАТО. Для этого из базы в Румынии подняли два британских истребителя «Тайфун».

«Тайфуны» вылетели из румынской базы вблизи Констанцы, чтобы перехватить два подозрительных российских самолета Су-30.

истребители тайфун

Чехия признала вторжение войск СССР и ОВД в 1968 году оккупацией

Парламент Чехии признал вторжением и оккупацией ввод войск Варшавского договора и СССР в 1968 году в Чехословакию. Об этом говорится в резолюции, которую парламент принял в среду, 22 августа.

В Одессе расстреляли крупную «шишку»: первые подробности ЧП

«Этот документ должен стать четким сигналом для общественности, а также другим странам, в том числе России. Таким образом мы отвергаем комментарии, которые в последнее время звучат по поводу событий 1968 года, искажая их истинный смысл», — подчеркнул инициатор резолюции Ян Бартошек.

Молодых супругов нашли повешенными: все гораздо страшнее, чем кажется, подробности и кадры

Полиция нашла тела супругов из Сочи — 25-летнего Мирослава и 24-летнюю Татьяну Горенко.  Они висели над колодцем. Рядом с телами полицейские нашли предсмертную записку. Молодые люди попросили никого не винить в их смерти и просили прощения у родных: «Сделайте нам красивые могилы».

Но в полиции предполагают, что муж и жена повесились не сами, вероятнее всего, их убили. Незадолго до происшествия супруги сняли видео, на котором они выглядят абсолютно счастливыми.

Страна идет к дефолту: валюта в Украине готовится к резкому прыжку, когда это произойдет

В ближайшем будущем украинцам стоит ожидать резкого подорожания курса доллара. Об этом сообщил финансовый аналитик Алексей Лупоносов.

«Федеральная резервная система США проводит политику дорогого доллара. Также видим кризисные явления внутри Украины. Они связаны с оттоком рабочей силы, медленным ростом ВВП. Страна идет к дефолту. Он может произойти после выборов», — подчеркнул он.

Ценовой удар для украинцев: алкоголь станет не по карману, и это только начало

С сентября ожидается, что алкоголь подорожает на 13%. Эксперты называют причиной рост минимальной розничной цены на спиртное. За прошедшие полгода «алкогольная корзина» подорожала на 2%, или на 3,6 гривны. Этим летом ее стоимость составляет 156,8 гривны, хотя еще в начале 2018 года она стоила 153,2 гривны.