Автобус с туристами столкнулся с грузовиком на юге Турции. В результате аварии пострадали по меньшей мере 11 человек

Авария произошла в провинции Анталья на юге Турции. Автобус, перевозивший граждан России из Белека в аэропорт, попал в ДТП на одной из дорог: в него врезался грузовик, из-за чего автобус свалился в водный канал.

Всего в автобусе находились 25 россиян. Из них 11 получили травмы в результате ДТП. Также пострадали водители автобуса и грузовика. Все пострадавшие живы. Их доставили в ближайшие больницы.

Факт аварии подтвердил российскому изданию ТАСС представитель генконсульства РФ в Анталье. По его словам, «все живы, всем была оказана медицинская помощь».

С ней невозможно работать: дуэт Вакарчука и Джамалы обрастает новыми подробностями

До этого сообщалось, что в Луганской области 25 августа произошло крупное ДТП с человеческими жертвами. Об этом сообщила глава отдела комуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

По словам спикера Нацполиции, в результате аварии один человек погиб, еще четверо получили телесные повреждения.

«23 августа около 23:50 17-летний водитель автомобиля Opel Astra, двигаясь по автодороге Белокуракино — Лубянка — Алексеевка из пгт. Белокуракино, не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего не справился с управлением и на большой скорости съехал на обочину, где произошло опрокидывание транспортного средства», — констатировала Погукай.

В результате ДТП 18-летняя пассажирка погибла на месте, 17-летний водитель и трое 17-18-летних девушек получили телесные повреждения.

Водителю сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного признаками состава ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, пьяный экс-посол на авто устроил беспорядок в Киеве.

Как сообщала Politeka, водитель рассказал о трагичном ДТП, которое забрало много жизней.

Также Politeka рассказывала, что пьяные боевики угодили в ДТП.