Из-за стрельбы всех посетителей экстренно эвакуировали, а сам торговый центр закрыли

Инцидент произошел днем 30 августа в Канаде. Там в одном из торговых центров Торонто, Yorksdale, двое неизвестных открыли стрельбу.

Об этом в Twitter сообщает городской отдел полиции.

Правоохранители получили сообщение, что в торговом центре прозвучали выстрелы, после чего была произведена эвакуация людей.

Также в розыск сразу же были объявлены двое подозреваемых. Это мужчины в возрасте около 20 лет, один из которых чернокожий, у которого и был замечен «пистолет черного цвета».

Причина стрельбы пока остается неизвестной.

Сейчас полицией опрашиваются свидетели происшествия, также изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Ушел из жизни знаменитый украинский юморист: первые подробности

Само место происшествия оцеплено, полицейские советуют не подходить к торговому центру. Но движение по проезжей и пешеходной частями улице не перекрыто.

Но в мерах предосторожности на вход и выход была закрыта станция метро, которая находится возле торгового центра.

На видео, опубликованном в сети, видно как после стрельбы люди начали разбегаться в разные стороны. По словам очевидцев, всего прозвучало два выстрела. После этого кто–то смог нажать кнопку аварийной сигнализации.

Сам ТЦ закрыли до утра следующего дня, чтобы полицейские могли провести расследование.

Отметим, что 30 августа кто-то открыл стрельбу в одной из школ в Сан-Франциско, США. В результате ранения получил как минимум один человек.

В полиции заявили, что трое студентов были арестованы после стрельбы в кампусе средней школы Бальбоа. В результате в районе для безопасности были закрыты несколько других школ.

Напомним, что во Флориде на кибертурнире произошла бойня, много погибших и раненых. Стрелком оказался прошлогодний победитель соревнований.

Как сообщала Politeka, в Ровно таксист расстрелял пассажиров, появились видео и подробности происшествия.

Также Politeka писала, что здоровье пострадавшего в стрельбе в мэрии Харькова резко изменилось.

@CP24 @CBCToronto moment shooting at yorkdale mall happened inside Tesla. pic.twitter.com/E2TJywS9Kn

— Shaun Winston (@ShaunWinston) August 30, 2018

SKY7 was overhead as one of three students detained after a gun was reportedly found on the campus of #BalboaHigh in #SanFrancisco was led off campus. Get the latest updates and video here: https://t.co/rkqyn9H2Ue pic.twitter.com/RJFNCee3qZ

— ABC7 News (@abc7newsbayarea) August 30, 2018