В сети появились новые подробности о жутком ЧП с пассажирским самолетом в Сочи

Напомним, что этой ночью в России самолет Боинг 737 попал в ЧП во время жесткой посадки в Сочи. Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, завалился на бок и загорелся, оба его крыла были разрушены. При этом на борту находились 164 пассажира и 6 членов экипажа.

боинг сочи

В сеть выложили запись переговоров пилотом самолета и диспетчеров. На ней можно услышать, как стандартный разговор о полосе посадки и погодных условиях сменяется неожиданными криками об эвакуации и пожаре на борту самолета.

Среди беспокойных фраз диспетчеров и пилотов можно разобрать следующий диалог:

— 579, эвакуация проходит нормально у вас? Пожарные подъезжают.

— Ну, мы горим.

В сети также появилось видео с пассажирами попавшего в ЧП самолета, которые не могут дождаться помощи от компетентных лиц после эвакуации. На видео из сочинского аэропорта можно увидеть обеспокоенных людей, которые пытаются добиться, чтобы работники аэропорта предоставили им необходимую помощь.

«Помощи нет никакой, люди стоят два часа. Ни чая, ни пледов, ничего», — рассказала автор видео.

Ты вонзила мне в сердце кол: Притула публично признался в предательстве Фреймут

Ранее в Сети появился подробный рассказ очевидца аварии пассажирского самолета Boeing 738, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. По словам пассажира данного рейса, главным героем в этой истории оказался ливень. Сначала он помешал самолету нормально приземлиться, а после тушил огонь, не давая Боингу взорваться.

Как заявил очевидец, в результате инцидента в травматологию госпитализировали 4 человек. К сожалению, скончался глава спасательной группы: во время ликвидации последствий у него не выдержало сердце.

«Посадку пытались совершить в шторм, на взлетной полосе были целые потоки воды. С первого раза пилотам не удалось посадить самолет и они пошли на второй круг. В этот раз реверс не делал, а тормозил с помощью колодок. Развилась большая скорость из-за бокового ветра и самолету просто не хватило полосы, из-за чего мы ушли за ограду», — рассказывает пассажир.

Напомним, ранее разбился вертолет с военными, было много жертв.

Как сообщала Politeka, в горах Швейцарии разбился самолет с десятками людей на борту.

Также Politeka рассказывала, что в Крыму над детским курортом пронеслись истребители.