Студентов университета в Киеве атаковали, есть пострадавшие

1 сентября, в Киеве, около 1 часа ночи 17-летний студент-первокурсник одного из столичных вузов решил попасть в общежитие Национального авиационного Университета, что по ул. Нежинской.

У входа в общежитие между ним и группой других студентов возникла ссора – они не пускали его во внутрь.

нож

В результате ссоры парень выхватил нож и нанес двум студентам НАУ множественные ранения в разные части тела.

Как сообщили в прокуратуре города Киева, злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в столичном подземном переходе сделали страшную находку: на полу лежал окровавленный труп.

Сообщение об окровавленном мужчине в подземном переходе в Голосеевском районе поступило на линию 102 в ночь на 1 сентября. К месту происшествия срочно прибыли патрульные и врачи «скорой помощи».

В указанном очевидцем месте был найден труп мужчины. По предварительным данным, неизвестный был убит: его ударили ножом в сердце. Личность мужчины пока не установлена: при нем не было документов. На вид это мужчина 25-30 лет, в момент смерти он был одет в темные джинсы и синюю спортивную кофту с серым верхом.

Больница реанимация

Позже эксперты сообщили, что мужчина умер от множественных ножевых ранений. Личность до сих пор не установлена – убитый не имел при себе документов. Следователи произвели дактилоскопическую экспертизу, но в базах правоохранительных органов его отпечатки пальцев не фигурируют.

Мотив убийства и детали преступления пока не раскрыты. Однако, следствие сделало предварительные выводы, что убийца был знаком с жертвой. Правоохранители допускают, что преступление было совершено по личным мотивам.

Украинцы разбились в авиакатастрофе: первые подробности и жуткие кадры с места трагедии

Кроме того, сообщалось о зарезанном всемирно известном профессоре.

В Николаеве, в квартире дома по ул. 3-й Слободской, 1 сентября нашли тело мужчины с ножом в спине. Как оказалось, погибший — профессор Николаевского национального университета им. Сухомлинского Николай Шитюк.

Убитого нашла хозяйка съемной квартиры, у которой он арендовал жилье на три часа.

По истечении этого времени женщина начала звонить своему арендатору, однако его телефон не отвечал. Когда она приехала на квартиру, то увидела страшную картину — квартирант лежал с ножом в спине.

Напомним, зверем, который растерзал женщину, оказался 13-летний ром.

Как сообщала Politeka, самосуд над извращенцем разделил украинцев на два лагеря.

Также Politeka рассказывала, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.