Неизвестные жестоко расправились над артистом российского шоу-театра. Еще 11 артистов бесследно исчезли

Инцидент произошел утром 3 сентября в российском городе Благовещенск. Неизвестные жестоко расправились над одним из котов, выступавших в местном детском шоу-театре «Котовасия». Тушу животного обнаружили в понедельник утром работники театра.

Недавно шоу-театр, известный выступлениями своих дрессированных кошек, временно перевел животных в загончик на улице из-за ремонта. Утром 3 сентября выяснилось, что ночью кто-то проник на территорию цирка: в загончике нашли одну мертвую кошку, при этом еще 11 пушистых артистов театра бесследно пропали.

Очевидцы утверждают, что кошка была убита: на ее туше видны многочисленные следы побоев. Также знакомые с деятельностью театра люди сомневаются в том, что остальные коты могли убежать сами: ранее их отпускали гулять по территории театра, однако они всегда возвращались.

Ситуацию с котами связывают с конфликтом, который разгорелся 2 сентября между работниками «Котовасии» и группой подростков. Дети играли во дворе в футбол и мешали сотрудникам театра. В ответ на замечание подростки лишь нагрубили сотрудникам «Котовасии», а уже той же ночью произошло нападение на вольер с котами.

Принцесса Монако утерла нос Меган Маркл и Кейт Миддлтон, красноречивое фото

Полиция проводит проверку по факту данного происшествия.

До этого сообщалось, что в Москве у «Булгаковского дома» похитили одного из сотрудников музея. Кота по кличке Бегемот, который живет в доме-музее писателя, 1 июля похитила неизвестная женщина. Очевидица около 11 утра сообщила охраннику музея, что «некая полная женщина, блондинка» взяла Бегемота и пошла с ним к станции метро «Маяковская». Но на камеры наблюдения она не попала.

Бегемот жил в музее с 2005 года и являлся полноправным сотрудником (и одновременно экспонатом) музея. Причём жил кот лучше многих россиян: его все любили и гладили, у него был свой стилист, кормили его каким-то уникальным кормом.

Сотрудники музея подали заявление в полицию по поводу кражи кота. Они также попросили сообщать любую информацию о его местонахождении в «Булгаковский дом».

Напомним, ранее люди жестоко наказали живодера из Кривого Рога.

Как сообщала Politeka, в Николаеве произошла массовая драка с депутатами из-за гибели животных.

Также Politeka рассказывала, что душегуб на камеру поглумился над собакой.

Фото: asn24.ru