Самолет поместили под карантин из-за резкой вспышки неизвестной инфекции на борту: во время полета пассажиры начали жаловаться на внезапно подскочившую температуру и кашель

Загадочный инцидент произошел в аэропорту Нью-Йорка с самолетом Emirates, прилетевшем из Дубая. О нем сообщает NewsWeek.

На борту рейса находился 521 пассажир, при этом во время полета по меньшей мере 100 из них резко почувствовали недомогание. У людей резко подскочила температура, начался сильный кашель.

По прилету в США рейс срочно поместили в карантин. Людям не разрешили покидать самолет. Его отогнали в дальнюю часть аэропорта, где к нему смогли подъехать машины неотложной помощи.

Один из пассажиров утверждает, что заметил больных людей еще до взлета и обратил на них внимание стюардессы. Мужчина попросил у нее маску, однако их на борту не нашлось.

Природа загадочной инфекции, так быстро заразившей десятки людей, пока остается неизвестной. Специалисты предполагают, что это мог быть грипп. Дело в том, что самолет останавливался в Мекке, где сейчас бушует эпидемия этого заболевания.

Ожидается, что пассажирам в ближайшее время окажут медицинскую помощь.

Украинцы разбились в авиакатастрофе: первые подробности и жуткие кадры с места трагедии

В то же время в соцсетях появляются сообщения от находящихся на борту самолета людей, которые утверждают, что они здоровы. Пассажиры недовольны тем, что им не позволяют покинуть самолет, а также тем, как решается ситуация.

До этого сообщалось, что девочка примерила туфли в магазине и подцепила смертельную болезнь. В Британии, в городе Аберфан, четырехлетняя девочка попала в больницу с заражением крови, примерив грязную обувь на босую ногу.

После посещения магазина у Сиенны Расул разболелась нога. Мать отвела плачущую девочку к врачу, который заметил нагноение, но отпустил ребенка домой. На следующий день у девочки поднялась температура, и она снова попала в больницу. На этот раз у нее диагностировали заражение крови. Скорее всего, инфекция попала в ранку на стопе, когда девочка мерила обувь в магазине.

«Кто бы мог подумать, что из-за примерки новой обуви можно так серьезно заболеть», — рассказала ее мать.

Напомним, опасная болезнь открыла охоту на украинцев: 530 больных за неделю.

Как сообщала Politeka, украинцам продают зараженное мясо: выявлена опасная инфекция.

Также Politeka рассказывала, что опасная инфекция скосила 800 украинцев за неделю.