В Новой Одессе ранения получили 12-летний мальчик, девочки 9 и 5 лет, а также 68-летний пенсионер

В Новой Одессе Николаевской области мужчина открыл стрельбу из самодельного устройства по детям, которые играли неподалеку. В результате инцидента были травмированы трое детей и сам стрелок.

Как заявили в пресс-службе управления областной полиции, сообщение о стрельбе копы получили около 17 часов в воскресенье, 9 сентября.

полиция

«Около 17:00 в Новоодесский отдел полиции ГУ НП в Николаевской области поступило сообщение о том, что в поселке Новая Одесса 68-летний местный житель выстрелил из самодельного устройства по играющим детям играли. Вследствие выстрела были травмированы 12-летний мальчик и две девочки в возрасте 9-ти и 5-ти лет», – говорится в сообщении.

Также стало известно, что телесные повреждения получил и сам злоумышленник. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время решается вопрос о задержании стрелка. Открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство». Мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Пресс-секретарь полиции в Николаевской области Елена Бережная сообщила детали события: «Установлено, что вчера 68-летний мужчина вышел к детям, которые играли неподалеку от его двора и совершил этот выстрел, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Другие обстоятельства происшествия сейчас выясняет следствие «.

Правоохранители также выяснили, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение хулиганских действий, появление в общественных местах в состоянии опьянения.

По словам пресс-секретаря, 12-летний мальчик сейчас находится в медицинском учреждении в Николаеве, его состояние медики оценивают как тяжелое. Девочек в возрасте 9 и 5 лет отпустили на амбулаторное лечение. Злоумышленник также находится в лечебном учреждении, у него ранение руки от выстрела.

скорая

Также ранее сообщалось, что в ночь на 9 сентября в самом центре Киева, на Бессарабской площади, произошла стрельба. Между двумя компаниями молодых людей возник конфликт. Инцидент произошел около 04:30. По предварительной информации, все началось возле Arena-City.

Молодые люди дрались и били бутылки, после чего прозвучал хлопок, у одного из участников конфликта в руках был пистолет. Выстрел утихомирил ребят, но не надолго. Буквально через несколько минут, обе компании перешли дорогу к Бессарабскому рынку.

Там пыл парней вновь активизировался и снова началась драка. Один из участников конфликта отбивался рукояткой от пистолета. Кроме этого в ход шли стеклянные бутылки, из которых делали «розочки». Спустя 7 минут к месту происшествия прибыла полиция. Обе стороны конфликта находились неподалеку от места событий. Правоохранители общались с ними, однако чем закончилась история — неизвестно. Подробности установит следствие.

Напомним о том, что страшный взрыв прогремел на оборонном заводе, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, охранник атаковал водителя из-за замечания.

Также Politeka писала, что раскрыты новые детали ЧП, титушку удалось задержать.


Источник: Сегодня