В среду, 12 сентября, на одном из мостов в Запорожье маршрутка с людьми попала в грандиозное ДТП

Об этом сообщают местные журналисты.

«Пассажирская маршрутка №92, попыталась объехать пробку по пешеходной части мостового перехода и провалилась в яму. После того, как спасатели вытащили маршрутку, оказалось, что на пешеходной части не яма, а сквозная дыра», — говорится в сообщении.

У Кличко решили помыть троллейбусы за 12 млн: подробности решения, которое возмутит всех

В то же время глава области Константин Брыль уточнил, что по данному факту уже «провели совещание»,

«Мосты Преображенского находятся на балансе Приднепровской железной дороги. Сегодня, после того, как произошла авария, вместе с городом мы провели совещание. Мы напишем письмо на имя руководства Приднепровской железной дороги и попросим, чтобы они, в срочном порядке, запланировали ремонтные работы, а также внесли в бюджет следующего года средства на проведение капитального ремонта», — отметил он.

На опубликованных фото видно, что одно из колес маршрутки практически провалилось в яму.

Ранее мы писали, что из-за катастрофически плохого состояния дорог в Украине, люди уже начали выходить на организованные митинги. Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее ведущий Игорь Лесев.

«Жить становится лучше, жить становится веселее. При таком-то мудром правительстве должно же наконец-то что-то заработать. Правда, периодически все равно появляются какие-то неблагодарные свиньи. То под Черновцами протестующие перекроют дорогу. А вчера в Николаевской области люди вышли на дорогу. Но что с них взять? Дикари. Не все замечают, как страна дикими темпами развивается. Статистика ведь говорит, что все у нас улучшается», — отметил он.

дорога, ремонт дороги, ямы, обвал, асфальт

В то же время Лесев обратил внимание на интересные цифры, которые касаются «Укравтодора».

«Только есть один маленький нюанс. Укравтодор сейчас отвечает только за дороги международного и республиканского значения. А это 47 тысяч километров. А на региональные власти перекинули 123 тысячи дорог. Только давайте сравним бюджеты. Укравтодор в этом году получил 36 миллиардов и отвечает за 47 тысяч километров дорожного покрытия. А местные власти на 123 тысячи дорог получили всего 11 миллиардов гривен», — подчеркнул он.

Напомним, в озере под Киевом завелось «чудовище», которое затягивает на дно: люди в панике.

Как сообщала Politeka, университет в центре Киева остался без света: что произошло.

Также Politeka писала, что лифт после ремонта за сотни тысяч перестал работать: кадры издевательства над украинцами.