Сегодня, 21 сентября, в одном из районов оккупированного Донецка прогремел взрыв, в результате которого пострадал человек

Об этом сообщают российские СМИ.

«Взрыв в хлебном магазине в Донецке. В Кировском районе. Пострадала женщина. Из-за осколков. По предварительной информации, взорвалась граната», — говорится в сообщении.

Позже журналисты уточнили, что виновником ЧП оказался мужчина, который подорвал в магазине гранату.

Добавим, ранее взрывы прогремели у так называемого «Министерства внутренних дел «ДНР». Жители временно оккупированного Донецка в соцсетях сообщают, что в центре города возле здания так называемого «МВД ДНР» раздался мощный взрыв. По сообщениям, грохот был слышен за много километров.

Некоторые склоняются, что это был гром. Другие же предполагают теракт.

«Донецк в центре что-то опять бахнуло. Традиционное мероприятие выходного дня», «15.47 Донецк О. и пишут Взрыв в центре Донецка около Министерства внутренних дел», «Вечер перестает быть томным! Ждем положительного для нас результата!», «Чепушилу взорвали? :-)))», «Пока пишут, что типа молнии, хотя никакого грома не слышно что-то было», — комментируют новость в сети.

Самолет РФ сбили в Сирии: появилось видео запуска ракеты, от взрыва содрогнулась земля

Позже появилась информация, что взрывов было три. Также существует предположение о том, что было совершено покушение на самозваного «главу МВД ДНР» Алексея Дикого или и.о. главаря «ДНР» Дениса Пушилина.

Стоит отметить, что ликвидированному взрывным устройством главарю боевиков Захарченко уже успели поставить в Донецке «памятник» на месте убийства. 

Стела находится напротив кафе «Сепар». Примечательно, что надпись на плите сделана с ошибкой.

«Здесь трагически погиб глава ДНР, Герой Республики Александр Захарченко и его телохранитель Вячеслав Доценко», — высечено на гранитной стеле.

По правилам русского языка в данном предложении следует употребить глагол «погибли», так как погибших двое.

«На месте утилизации Захарченко и Доценко торжественно поставлен «памятный камень» с ошибкой в глагольном числе. По правилам — «погибли»! Ведь дохлых особей все-таки две! Или подразумевается, что орк — и человеком не был, даже для «своих»!?», — прокомментировал фотографию памятника Александр Чернов.

Напомним, новые детали в деле Захарченко шокировали украинцев.

Как сообщала Politeka, в сети опубликовали фото человека, которого заприметили накануне ликвидации Захарченко и других главарей.

Также Politeka рассказывала, что стало известно, кого ликвидировали на пару с Захарченко.