После гибели Александра Захарченко «ДНР» и «ЛНР» могут реализовать новый виток развития, и это произойдет до конца текущего года

Такая информация появилась в некоторых российских СМИ. К примеру, появился материал о том, что в донбасских «республиках» якобы создаются проукраинские партии.

Ушел из жизни бывший премьер-министр, который рассказал тайну Януковича

При этом источник подчеркивает, что эти партии будут и народными, чтобы получить поддержку среди населения, и проукраинскими, чтобы их поддержал Киев. Авторы материала подчеркивают, что именно гибель Захарченко дала дорогу новым движениям на Донбассе, и эти политические силы будут сближаться с Украиной, однако всё это будет происходить в интересах жителей оккупированной территории Донбасса.

Также источник сообщает, что некоторые приближённые к Захарченко рассказали, что он собирался отправиться в Москву на церемонию прощания с Иосифом Кобзоном, но не собирался возвращаться в Донецк, а хотел осесть в Москве до лучших времен, но в самый последний момент отказался от такой идеи.

выборы

Ранее сообщалось, что после ликвидации Захарченко в оккупированный Донецк внезапно приехали «специалисты» Путина. Эту информацию подтвердила представитель ФСБ РФ.

Известно, что «группа специалистов» приехала ночью в оккупированный город по личному распоряжению президента России Владимира Путина. Как уверяет источник, людям поручили в ускоренном темпе найти организаторов ликвидации Захарченко.

Напомним, помощник Путина засветился на встрече с боевиками: что обсуждали террористы с Кремлем.

Как сообщала Politeka, соратник ликвидированного Захарченко спился в Москве.

Также Politeka писала, что вслед за Захарченко на тот свет отправили «премьер-министра» псевдореспублики, кадры с места ЧП.

Источник: Replyua