Украинские спецслужбы провели успешную спецоперацию, благодаря которой с оккупированного Донбасса был выведен так называемый «министр ДНР»

Известно, что спецоперацией занимались сотрудники контрразведки СБУ.

Как сообщили в пресс-центре ведомства, в 2014 году мужчина вступил в ряды пророссийских боевиков. Сперва он занимался поставками в ОРДО удобрений, смазочных материалов и продукции сельского хозяйства.

Позже получил предложение от ныне ликвидированного Захарченко и возглавил так называемое «министерство аграрной политики». Получая указания от российских кураторов, мужчина занимался формированием штата и обеспечивал функционирование так называемых «ведомств республики».

Кроме этого, он занимался организацией прибытия российского «гумконвоя». Спустя время он поссорился с Захарченко из-за передела награбленного и был обвинен в «хищении средств в особо крупных размерах». Его арестовали собственные «соратники» и посадили в СИЗО.

Сегодня «министр ДНР» активно сотрудничает с украинскими спецслужбами в рамках открытого уголовного производства по ст. 258-3. Источники в СБУ заявили, что речь идет об Алию Камаре.

Отметим, что Камара является уроженцем Донецка. Осенью 2014 года он неоднократно критиковал Захарченко и заявил, что на оккупированном Донбассе начался «37-й год», ведь на улицах хватали людей и расстреливали без суда. Из-за обвинений мужчину арестовали и посадили в СИЗО, где он провел почти четыре года.

Ранее стало известно, что террористы самопровозглашенной «ДНР» после убийства Александра Захарченко ожидали указаний пособника Путина Владислава Суркова касательно дальнейшей «судьбы» псевдореспублики.

Запись разговоров главарей боевиков обнародовала Служба безопасности Украины. Сделана она была сразу же после ликвидации главаря «ДНР».

Винник впервые проговорился о своей жене и рассказал о страшной трагедии

Напомним, стало известно о планах Путина после ликвидации Захарченко, это может быть отказ от «ДНР».

Как сообщала Politeka, ближайший соратник Захарченко слил «наполеоновские планы» главаря перед ликвидацией.

Также Politeka писала, что боевики подняли тревогу из-за исчезновения главной звезды «ДНР», начались задержания.