Службе безопасности Украины добровольно сдался «министр аграрной политики и продовольствия ДНР»

Об этом сообщается на странице в Facebook украинского офицера Анатолия Штефана Штирлица, где также опубликовано видео с «прозревшим» террористом, который пожаловался на ухудшения уровня жизни на оккупированных территориях.

Юная дочь миллионера уходила из жизни на глазах отца: причиной стал бутерброд

«Рассказывает, что российские кураторы тупо грабят Донбасс, отжимают у предпринимателей бизнес и сажают на подвал. Это и есть особенности «гражданской войны», — написал военный.

Как установили правоохранители, мужчина присоединился к террористам еще в сентябре 2014 года. Изначально он вошел в состав так называемого «Индустриального оплота Донбасса», где занимался поставкой в ОРДО удобрений, горюче-смазочных материалов и других товаров, закупкой зерна и конечной продукции сельского хозяйства.

«Впоследствии, возглавив по предложению Захарченко «министерство агропромышленной политики и продовольствия» террористов, злоумышленник под кураторством российских спецслужб обеспечивал формирование штата и функционирование фейкового ведомства. Среди прочего, он также «санкционировал» прибытие на оккупированные территории Донбасса грузов так называемого «российского гуманитарного конвоя», — написано в сообщении.

Отметим, что источники в СБУ заявили, что речь идет об Алие Камаре. Отметим, что Камара является уроженцем Донецка. Осенью 2014 года он неоднократно критиковал Захарченко и заявил, что на оккупированном Донбассе начался «37-й год», ведь на улицах хватали людей и расстреливали без суда. Из-за обвинений мужчину арестовали и посадили в СИЗО, где он провел почти четыре года.

Ранее стало известно, что террористы самопровозглашенной «ДНР» после убийства Александра Захарченко ожидали указаний пособника Путина Владислава Суркова касательно дальнейшей «судьбы» псевдореспублики.

Запись разговоров главарей боевиков обнародовала Служба безопасности Украины. Сделана она была сразу же после ликвидации главаря «ДНР».

Напомним, стало известно о планах Путина после ликвидации Захарченко, это может быть отказ от «ДНР».

Как сообщала Politeka, ближайший соратник Захарченко слил «наполеоновские планы» главаря перед ликвидацией.

Также Politeka писала, что боевики подняли тревогу из-за исчезновения главной звезды «ДНР», начались задержания.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));