Под Киевом по запросу из Российской Федерации был задержан известный российский банкир

По имеющейся информации, речь идет об Алексее Алякине, который ранее был владельцем банка «Пушкино», передает Хвиля.

На территории РФ банкир разыскивается по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Помимо этого, он был заочно арестован по решению российского суда.

Известно, что Алякин является владельцем украинской компании «Прогресс Буд». В 2013 году банкир получил украинское гражданство, но оно было позже аннулировано ГПСУ.

Как говорится в материалах суда, Алякина задержали сотрудники СБУ на 79-м километре автомобильной дороги «Киев-Одесса».

«В ГПУ поступил официальный запрос из РФ о выдаче лица для дальнейшего его привлечения к уголовной ответственности за совершенные преступления. Согласно официальному запросу, разыскиваемый является гражданином России», — сказано в решении суда.

Защита банкира просила отпустить его под домашний арест, так как ему необходимо стационарное лечение. Помимо этого, адвокаты утверждали, что Алякин является единственным кормильцем в семье и поддерживает Украину в войне против РФ. Также известно, что он проходил службу в «Айдаре» и «Аратте» и обеспечивал ветеранов АТО жильем.

Однако, суд решил не изменять меру пресечения и оставил Алякина под стражей (экстрадиционный арест) до фактического вынесения решения ГПУ о передаче его России (не позднее 15 сентября 2019 года).

Ранее мы сообщали о нечеловеческих пытках коллекторов в Харькове. На скамье подсудимых оказались пять человек, однако в СИЗО может отправиться только двое из них. Во время обысков правоохранители обнаружили у псевдоколлекторов  записи допросов.

К примеру, женщину-предпринимателя они били молотком по пяткам, требуя оплатить несуществующий долг. Более того, 45-летнего мужчину они жестоко избили до смерти. Об это рассказала его мать, Анна Покроева.

Известная певица, которая предала Украину, дала боевикам задание, в сети смеются: Кобзон уже заждался

Напомним, что известно о рейдерской атаке на университет «Украина».

Как сообщала Politeka, стало известно, что киевские врачи пытали пациентов.

Также Politeka писала, что неизвестные пытали утюгом семью депутата, а детям под горло подставили нож.