В одном из старых районом Столицы пылает многоэтажка: черные клубы дыма охватили большую часть здания

По сообщению в Facebook народного депутата Верховной рады Украины  Александра Дроздика на Липках горит многоэтажка.

Огонь, судя по видео, занял несколько этажей. Некоторые из пользователей сделали предположение ,что это выгорает пенопласт.

Современная отделка стен, в которой часто используют пенополистирол, имеет эффект быстрого возгорания. Что на самом деле загорелось и масштаб сгоревшей территории — уточняется.

Ранее сообщалось, что в российском мегаполисе в результате прорыва теплотрассы два человека получили смертельные ожоги. Два человека погибли в Санкт-Петербурге, обварившись кипятком в подвальном кафе после прорыва внутриквартального трубопровода, сообщает компания «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Трагедия произошла среди ночи на Измайловском проспекте.

На внутриквартальном трубопроводе произошел прорыв, в результате которого был затоплен подвал дома, где и  находилось кафе.

После того как сотрудники заведения разошлись, двое молодых людей вернулись, решив, что забыли вещи.

Представитель компании также отметил, что в зону размыва попали два автомобиля. Они провалились в яму с горячей водой. Сейчас на месте происшествия работают аварийно-спасательные бригады «Теплосети».

Представитель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению заявил, что инцидент свидетельствует о ненадлежащем содержании теплосетей компании и о «недостаточном финансировании со стороны собственников».

Чуть позже стали известны подробности о погибших. Ними оказались 20-летние Андрей Начинкин и Максим Шустров. Ребята находились в антикафе «Типичный Питер», когда во дворе дома №20 по Измайловскому проспекту прорвало трубу с кипятком.

Парни не успели выскочить на улицу, оба скончались от ожогов.

Трое человек — Максим, Андрей и их знакомая Анастасия, пришли в антикафе «Типичный Питер» около полуночи. С собой они принести алкогольные напитки.

Уже под утро, после 3.00,  ребята засобирались домой.

Максим и Настя вышли первые, увидели воду, подумали, что прорвало это канализацию , позвали сотрудника антикафе Романа.

Максим отправил Настю на улицу, предложив ей покурить, а сам пошёл за Андреем, который оставался в зале.

Вода мгновенно наполнила подвал, в котором находилось кафе.Температура была воды была настолько раскаленной, что ее можно было сравнить с кипятком.

За считанные секунды воды было уже по колено. Алкоголь в совокупности с болевым шоком от ожогов стали роковыми для ребят.

Выбраться Андрей и Максим так и не смогли. Девушка не пострадала. Сейчас её и сотрудников кафе опрашивает полиция.

Напомним, в Киеве началась эвакуация, кадры ужаса.

Как сообщала Politeka, центральный вокзал Киева охватил сильный пожар.

Также Politeka рассказывала, что произошел масштабный пожар в центре Киева.