Выживший после взрыва в оккупированной Горловке мальчик рассказал, что они с друзьями зацепили растяжку «ДНРовцев»

10-летний Дмитрий Тулуп дал местным СМИ комментарий, видео которого размещено в открытом доступе. По словам пострадавшего, его друзья учились в школе №30.

«Мы увидели тропинку, вытоптанную людьми, скорее всего, «ДНРовскими вооруженными силами», мы пошли по этой тропинке. Там раз, два, три, четыре… очень много тропинок было. Мы не захотели выбирать, мы пошли прямо, как и раньше шли», — рассказал мальчик. Он добавил, что компания уже ходила той дорогой накануне.

Ушел из жизни легендарный музыкант: его голос вдохновлял миллионы

«Это был взрыв на растянутой мине, на растяжке. Либо это были две мины, либо две гранаты. А когда они взрываются, будет не два «бабах», а один мощный. Вот и произошло такое», — добавил школьник. Отмечается, что в мальчика попал осколок — он влетел в руку и прошел насквозь.

Напомним, что взрыв произошел в посадке недалеко от нулевого блокпосту в воскресенье, 30 сентября, в 13:15. Жертвами трагедии стали трое детей.

Ранее мы сообщали, что боевики так называемой «ДНР» устроили масштабную провокацию в районе Бахмутской трассы, ударив по позициям украинских военных. В результате столкновений, которые длились около пяти часов, погибли четверо украинских бойцов, еще семеро — получили ранения.

По информации оборонного ведомства, под прикрытием артиллерии террористы приблизились к позициям украинских военных возле населенного пункта Крымское, пытаясь захватить позиции ВСУ. СБУ предотвратила попытку российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Запорожской области.

Донбасс, катастрофа, слезы, переселенцы

Данную информацию сообщил пресс-центр силового ведомства. Оперативникам удалось установить, что некоторые представители российских криминальных кругов координировали деятельность ОПГ в Мелитопольском, Бердянском и Приморском районах, которые причастны к совершению тяжких преступлений.

Напомним, на Донбассе начался ад, у местных жителей паника.

Как писала Politeka, в российском Челябинске откроют памятник боевикам Донбасса.

Также Politeka сообщала, что украинка, которая беременной попала в плен к боевикам, рассказала о нечеловеческих издевательствах, которые ей пришлось пережить.