Самолет, на борту которого находились пассажиры, вспыхнул прямо в аэропорту. В сети появилось видео с моментом пожара

Инцидент случился с самолетом Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines. Непосредственно перед вылетом у лайнера загорелась стойка шасси. В этот момент на борту самолета находилось 250 пассажиров и восемь членов экипажа.

ЧП произошло в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди с рейсом, направлявшимся из Нью-Йорка в Гану.

К месту происшествия оперативно прибыли несколько десятков машин с пожарными и спасателями. Они эвакуировали пассажиров и экипаж самолета.

Пожарные тут же приступили к тушению возгорания. В сети появились кадры того, как проходила борьба с огнем. Сообщается, что возгорание удалось оперативно ликвидировать.

В результате происшествия никто не пострадал.

До этого сообщалось, что в Соединенных Штатах потерпел крушение самый дорогой самолет F-35B, который недавно совершил первые удары в Афганистане. Об этом сообщили местные СМИ.

Так, в округе Бофорт в штате Южная Каролина, неподалеку от станции авиации Корпуса морской пехоты США рухнул многоцелевой истребитель пятого поколения F-35B. Как известно, это было первое крушение «новейшего и самого дорогого самолета США».

Во время ЧП пилоту удалось катапультироваться. После этого его осмотрели врачи.

«Авиакатастрофа произошла возле Кларендон-роуд (Clarendon Road) и Джо-Аллен-драйв (Joe Allen Drive) в районе Грейс-Хилл около 11:45 по местному времени», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в воскресение, 2 сентября, в афганской провинции Балх произошло крушение военного вертолета молдавской компании Valan International Cargo Charter с украинцами на борту.

Как сообщил орган гражданской авиации Молдовы, вертолет MI-8 MTV с регистрационным номером ER-MHR авиакомпании Valan International Cargo Charter рухнул на землю через некоторое время после взлета с военной базы города Мазар-и-Шариф. Крушение произошло на территории лагеря «Шахин».

Представитель армии Афганистана сообщил, что крушение произошло из-за технической неисправности.

Напомним, Путин сделал опасными полеты на популярные курорты, туристов ждет повторение судьбы малазийского «Боинга».

Как сообщала Politeka, стюардессы признались, что происходит в частных самолетах политиков.

Также Politeka рассказывала, что футбольный клуб продемонстрировал свой роскошный самолет.