В Интернете было обнародовано резонансное видео, где можно увидеть, как террористы из востока Украинского государства неудачно осуществляют выстрел из реактивной системы залпового огня «Град»

Видео обнародовал известный украинский блогер и журналист Денис Казанский, назвавший эти кадры «показательным моментом».

В частности, в своем аккаунте в социальной сети Twitter Денис Казанский написал: «Это и есть тот самый показательный момент к вопросу о том, кто и куда стрелял».

Он предлагает посмотреть видео полностью и самостоятельно сделать выводы, насколько профессионально, прицельно бьет артиллерия захватчиков Донбасса.  При этом блогер задается вопросом, «сколько же мирных жителей могло погибнуть от аналогичных обстрелов». Также журналист отметил что, естественно, позже такого рода выстрелы обязательно списывались Басуриным на бойцов ВСУ.

Ранее же отмечалось, что российско-оккупационные войска понесли очередные потери на передовой. Соответствующую информацию обнародовал спикер МОУ Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на данные украинской разведки.

«В сентябре в соединениях и частях ВС РФ в секретном режиме проводилась ротация личного состава инженерных подразделений. При этом передача документации, карт, схем обслуживания минных полей проводилась со всевозможными нарушениями, что привело к потерям», — заявил Гуцуляк.

Ранее депутаты Верховной Рады предложили ввести уголовную ответственность за пропаганду «русского мира». В парламенте уже зарегистрировали законопроект №9139. Его инициаторами выступили шесть народных депутатов во главе с внефракционным Александром Шевченко (Валентин Дидыч, Ирина Констанкевич, Александр Дубинин и Тарас Батенко).

«Действующее законодательство Украины содержит запрет лишь коммунистического и национал-социалистического режимов, не уделяя внимания прогрессирующей сегодня идее «русского мира», направленной в том числе на ликвидацию независимости Украины», — говорится в пояснительной записке.

Напомним, на Донбассе начался ад, у местных жителей паника.

Как писала Politeka, в российском Челябинске откроют памятник боевикам Донбасса.

Также Politeka сообщала, что украинка, которая беременной попала в плен к боевикам, рассказала о нечеловеческих издевательствах, которые ей пришлось пережить.