В Киеве депутат похитил бизнесмена, отобрал его Cadillac и требовал миллион

Прокурор города Киева сообщил о подозрении 59-летнему депутату одного из поселковых советов Житомирской области, который в сговоре с подельниками похитил предпринимателя, отобрал у него дорогой автомобиль и заставил написать долговую расписку на 1 миллион гривен.

В пресс-службе столичной прокуратуры отметили, что преступление произошло в сентябре прошлого года на территории Дарницкого района Киева. Депутат и трое его сообщников подстерегли 39-летнего предпринимателя на парковке, где он обычно оставлял свой автомобиль Cadillac.

Злоумышленники заблокировав машину жертвы, вытащили бизнесмена из салона авто и начали его избивать, «нанося хаотичные удары в различные части тела». Когда потерпевший перестал сопротивляться, нападавшие втолкнули его на заднее сиденье его «Кадиллака» и вывезли в лес возле села Погребы Броварского района Киевской области.

похищение

«В дальнейшем, применяя физическое насилие, злоумышленники заставили предпринимателя написать долговую расписку на имя депутата на сумму 1 миллион гривен, а также еще одну о передаче в его владение автомобиля Cadillac», — отметили в прокуратуре. Получив от потерпевшего долговые расписки злоумышленники его освободили.

Трагедия оборвала жизнь чемпиона мира по боксу: первые подробности

По ходатайству столичной прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Киеве две женщины похитили девушку и заперли ее в подвале. Стало известно, что толкнуло киевлянок на преступление. Об этом инциденте рассказали в Отделе коммуникации полиции Киева. 2 октября правоохранители получили сообщения о том, что рядом с Центральным железнодорожным вокзалом две женщины насильно усадили в машину молодую девушку и уехали с ней в неизвестном направлении.

По факту этого инцидента в столице был объявлен план «Перехват». Вскоре патрульные заметили машину, подходящую под описание, в Днепровском районе. В салоне находились две женщины 39 и 40 лет. Изначально они отрицали свою вину в похищении, однако в конце концов признались.

похищение

Напомним, красавицу, пропавшую в День Независимости, искали с Нацгвардией.

Как сообщала Politeka, в Киеве задержали похитителей сына дипломата.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве найден виновник драмы с похищением ребенка.