Неизвестные открыли беспорядочный огонь по посетителям торгового центра

Стрельба произошла в среду, 3 октября, в американском городе Филадельфия. Неизвестные злоумышленники открыли огонь по посетителям одного из местных торговых центров. В результате стрельбы были ранены по меньшей мере пять человек.

Один из них был госпитализирован в критическом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на местный издания. Также отмечается, что точное число пострадавших уточняется.

Стрельба произошла возле универмага Dollar General около 15:00 по местному времени. Сообщается, что злоумышленники подъехали к магазину на машине, остановились перед людьми, а затем открыли стрельбу через окна авто.

По предварительной информации, злоумышленников было как минимум двое. Всего они сделали около 20 выстрелов. Один из пострадавших получил ранение в голову, остальные — в руки и ноги.

Ранее сообщалось, что в ночь на 1 октября в центре Киева произошла стрельба, в результате которой был ранен правоохранитель. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

«Происшествие случилось около 22-х часов на улице Лаврской в Печерском районе. По словам правоохранителей, которые патрулировали город, мужчина в темной одежде перебегал дорогу в неположенном месте, при этом вел себя странно и периодически приседал», — говорилось в сообщении.

После того, как полицейские «бросились» за ним, мужчина открыл огонь на поражение.

Позже начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко уточнил, что в результате ЧП был ранен правоохранитель.

Владельцев дизельных авто будут штрафовать: принят жесткий закон

«В результате погони патрульный получил два ранения, его доставили в больницу. Стрелок убежал. Для его поиска в Киеве введен специальный оперативный план. На месте работает следственно-оперативная группа и кинологи», — отметил он.

Также Крищенко уточнил, что с целью поимки преступников был поднят личный состав Печерского управления полиции.

До этого стало известно, что 11 сентября, в центре Киева неизвестный выстрелил в девушку, которая сидела на скамейке. Происшествие случилось около 13:00 на улице Большая Васильковская, 52.

20-летняя девушка со своим парнем сидели во дворе дома, как вдруг они услышали резкий хлопок, а через мгновение у девушки потекла кровь из правой руки.

Напомним, в Киеве произошла стрельба, была ранена девушка.

Как сообщала Politeka, семейный поход в пиццерию в Одессе закончился трагедией.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве открыли огонь по детской площадке.