Как минимум пятеро правоохранителей были ранены

В городе Флоренция (США, штат Южная Каролина) произошло нападение на полицейских.

Как сообщает CBS, 20-летний мужчина подошел сзади, достал пистолет и открыл стрельбу по группе полицейским.

Как минимум пятеро офицеров полиции пострадали.

Позже стало известно, что один из офицеров – представитель шерифа – скончался в больнице от полученных ранений. Еще четверо правоохранителей госпитализировано, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

«В госпитале только что подтвердили, что один из офицеров полиции города умер. О состоянии двух других сказали, что они «находятся на грани и могут вот-вот уйти от нас». Врачи делают все возможное, но гарантий никто пока что дать не может», — рассказал шериф округа.

Нападавшего также подстрелили. После непродолжительных переговоров он сдался полиции. Сейчас преступник находится в больнице.

Место преступления оцеплено полицией. Из школы, которая расположена рядом, эвакуированы дети.

Имена пострадавших офицеров, а также их погибшего коллеги, не разглашаются.

Ранее мы сообщали,что неизвестные открыли беспорядочный огонь по посетителям торгового центра.

Стрельба произошла в среду, 3 октября, в американском городе Филадельфия. Неизвестные злоумышленники открыли огонь по посетителям одного из местных торговых центров. В результате стрельбы были ранены по меньшей мере пять человек.

Владельцев дизельных авто будут штрафовать: принят жесткий закон

Один из них был госпитализирован в критическом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на местный издания. Также отмечается, что точное число пострадавших уточняется.

Стрельба произошла возле универмага Dollar General около 15:00 по местному времени. Сообщается, что злоумышленники подъехали к магазину на машине, остановились перед людьми, а затем открыли стрельбу через окна авто.

По предварительной информации, злоумышленников было как минимум двое. Всего они сделали около 20 выстрелов. Один из пострадавших получил ранение в голову, остальные — в руки и ноги.

Напомним, в Киеве произошла стрельба, была ранена девушка.

Как сообщала Politeka, семейный поход в пиццерию в Одессе закончился трагедией.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве открыли огонь по детской площадке.