Количество госпитализированных в медицинское учреждение в результате отравления на Хмельнитчине вновь возросло

Эту информацию по состоянию на утро воскресенья сообщила пресс-служба полиции Хмельницкой области.

По их словам, количество госпитализированных возросло до 36 человек.

«В медицинское учреждение с острым кишечным отравлением были дополнительно госпитализированы еще двенадцать человек. По информации на сегодняшнее утро, на стационарном лечении в инфекционном отделении больницы находится 29 несовершеннолетних детей и 7 взрослых», — сообщили в местной полиции.

В ведомстве также отметили, что дети в возрасте от 3 до 6 лет стали поступать с симптомами кишечного отравления в больницы еще с вечера 3 октября. По состоянию на вчерашний вечер, в больницах Нетишина находилось 22 детей и трое взрослых, среди которых были няня, воспитательница и ее совершеннолетний сын.

«По факту массового отравления было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 325 УКУ. Статья предусматривает ответственность в виде штрафа, ареста до 6 месяцев или ограничения свободы до 3 лет. В рамках производства будут проведены экспертизы с целью установления причины отравления», — подытожили в полиции.

Ранее мы сообщали, что ЧП произошло в детском саду в Хмельницкой области. Была зафиксирована вспышка кишечных инфекций, в результате чего были госпитализированы 20 детей и один воспитатель.

Клинические проявления у первого больного появились 4 октября. Тогда были госпитализированы 4 больных (3 детей и 1 воспитатель), остальные — 5 октября. Основные клинические проявления: повышение температуры до 38-40 С, тошнота, рвота, понос, общая слабость, боли в животе.

Мост-плавунец: в сети показали масштабы разрушения главного детища Путина

Напомним, украинская больница стала рассадником страшной инфекции.

Как сообщала Politeka, по Европе шагает сверхопасный вирус: болезнь поразила сотни людей, много жертв.

Также Politeka писала, что Киев сотрясло массовое отравление.