Боинг, в котором в то время находилось около 300 человек, не смог удачно зарулить на стоянку и врезался в другой самолет

Инцидент произошел 7 октября в аэропорту Жуковский. Как сообщает телеграмм-канал Mash, боинг авиакомпании «Икар» врезался в борт «Уральских авиалиний».

ЧП произошло, когда рейс KAR454 («Икар») возвращался в Москву из Гуанчжоу.

самолет

Самолет благополучно приземлился в аэропорту в 9:45. Все случилось немного позже. Когда боинг заруливал на стоянку, пилот не рассчитал габариты судна и задел стоявший рядом А-320.

У того в результате столкновения оказался разбитый предкрылок и левый аэронавигационный фонарь.

Армия, учеба и уход за ребенком: что войдет в пенсионный стаж

Стоит отметить, что на борту боинга в то время все еще находились люди. Жизнь 266 пассажиров и членов экипажа оказалась под угрозой. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Уже ведется разбирательство, во время которого установят причины происшествия и схода борта с траектории движения по пути на стоянку в московском аэропорту.

Ранее же сообщалось, что два украинских самолета «Антонова» разбились в результате страшного столкновения при взлете. Столкновение самолетов произошло в аэропорту Хартума — столицы Судана.

Во время взлета на аэродроме столкнулись два самолета производства украинского авиастроительного концерна имени Антонова. На коротком видео, опубликованном в сети, можно увидеть, как уже изрядно разогнавшийся самолет врезался в другой борт, который также находился на взлетной полосе.

Известно, что речь идет о самолетах Ан-26 и Антонов Ан-32. В результате столкновения оба самолета получили серьезные повреждения. В частности, у самолета Ан-32 оказалась разбита носовая часть. Известно, что указанные самолеты являются частью военно-воздушных сил Судана.

Напомним, «Боинг» с пассажирами на борту вспыхнул перед взлетом.

Как сообщала Politeka, в России в результате крушения вертолета погиб заместитель генпрокурора РФ.

Также Politeka писала, что пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.