В среду вечером, 10 октября, в Херсоне неизвестные обстреляли автомобиль Андрея Федоренко — помощника народного депутата от «Батькивщины» Юрия Одарченко

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам депутат.

«Создается жуткое впечатление, что Украина вернулась в лихие 1990-е. Времена, когда в стране царил криминал. Вчера вечером неизвестные расстреляли авто владельца фирм «ПСП «Ушба» и ООО «Славута-Юг», моего помощника на общественных началах Андрея Федоренко», — пишет он.

Он добавил, что преступники попали в его помощника, сейчас он находится в больнице.

«Андрея Васильевича знают на Херсонщине как активного борца против рейдерства. Поэтому вполне понятно, что таким циничным способом его пытались убрать. Это попытка физической расправы, попытка убийства», — пишет Одарченко.

Зайцеву срочно госпитализировали: на суде произошло непредвиденное

Пресс-служба Национальной полиции Херсонской области сообщила, что нападение произошло около 21:10 на трассе «Херсон — Феодосия — Керчь». В результате двое человек получили ранения.

«Неизвестные лица, находившиеся в автомобиле, обстреляли из неустановленного оружия другой легковой автомобиль. В результате этого двое мужчин с ранениями были госпитализированы в медицинское учреждение в Херсоне», — говорится в сообщении.

Нападавшие скрылись в неизвестном направлении, в области ввели план «Сирена». В полиции добавили, что возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Напомним, 10 октября у спортивного клуба YOD в Харькове неизвестные открыли стрельбу из автомата. Выстрелы прозвучали, когда мужчина вышел из спортивного клуба. В результате нападения был ранен один человек. На данный момент он госпитализирован, его прооперировали.

Стреляли в Владислава Безрука, известного по прозвищу «Мамонт». Безрук — харьковский адвокат, владелец юридической компании «Легион». Деятельности этой компании связана со спорами в агросфере. Владислав Безрук приближенный к сыну министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александру.

Напомним, соратник Тимошенко трагически ушел из жизни.

Как сообщала Politeka, в Киеве обстреляли квартиру соратницы министра.

Также Politeka писала, что чиновник «Укрспецэкспорта» получил миллион от одиозного политика.